2022年11月14日-11月18日云南省高级人民法院开庭排期表
2022-11-12 00:03:50
云南省高级人民法院开庭排期表
2022年11月14日—11月18日
序号1
不直播
时间:2022年11月14日 09:00
案号:(2022)云刑终560号
案由:运输毒品案
上诉人:向海银
合议庭成员:胡玉斌、杨丽娟、陈欣
书记员:孙瑞
地点:第二法庭
序号2
不直播
时间:2022年11月14日 09:00
案号:(2022)云民终1766号
案由:特许经营合同纠纷
上诉人:云南斐奥教育信息咨询有限公司,云南叠鸾科技有限公司
合议庭成员:冉莹、刘小华、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号3
不直播
时间:2022年11月14日 14:30
案号:(2022)云民终1897号
案由:出版合同纠纷
上诉人:济南投食互娱网络科技有限公司
被上诉人:昆明市五华区乐游山娱乐室
合议庭成员:冉莹、刘小华、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号4
不直播
时间:2022年11月14日 15:00
案号:(2022)云刑终628号
案由:强奸罪
上诉人:曹华伟
原审附带民事诉讼原告:王诚艳,林凤芝
合议庭成员:李坤宾、赵锦汶、姚军
书记员:龚官俊
地点:第二法庭
序号5
不直播
时间:2022年11月14日 15:00
案号:(2022)云刑终649号
案由:故意杀人罪
上诉人:张明春
原审附带民事诉讼原告:罗志英,罗志波
合议庭成员:杨兴、谭丽芬、陆伟
书记员:冯海涛
地点:第一法庭
序号6
不直播
时间:2022年11月14日 15:00
案号:(2022)云刑终712号
案由:故意杀人罪
上诉人:马寿聪
原审附带民事诉讼原告:纳兰芬,马杰芳,王勇,王汝,王智,王宇
合议庭成员:孔睿、张赵琳、姚永
书记员:高颖
地点:第十二法庭
序号7
不直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云民终1948号
案由:技术委托开发合同纠纷
上诉人:昆明泓拓商务信息咨询有限公司
被上诉人:保互通(北京)有限公司
合议庭成员:贺茭、冉莹、陈姣
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号8
不直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云刑终745号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:肖洒
合议庭成员:何永乔、丁万虎、梵丽英
书记员:杨涛
地点:第十二法庭
序号9
不直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云民终1947号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:云南蒙自农村商业银行股份有限公司
被上诉人:万云芬,邓路生
原审第三人:蒙自新沅房地产开发有限公司
合议庭成员:王娟、潘静、黄国成
书记员:张艺严
地点:第三法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云民终1896号
案由:房屋买卖合同纠纷
上诉人:寇大伦
被上诉人:云南仁泽房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、罗成、陈金平
书记员:王忠禄
地点:第四法庭
序号11
不直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云刑终754号
案由:故意杀人案
上诉人:岩衣恩
合议庭成员:赵剑、赵启良,庆文
书记员:甘毅
地点:第二法庭
序号12
不直播
时间:2022年11月15日 09:00
案号:(2022)云行终1241号
案由:强制拆除房屋或者设施
上诉人:兰坪白族普米族自治县人民政府
被上诉人:程金桥
原审第三人:罗树山
合议庭成员:赵霁、易文、张导
书记员:吉宸锐
地点:第七法庭
序号13
不直播
时间:2022年11月15日 15:30
案号:(2022)云刑终603号
案由:开设赌场案
上诉人:张国胜,酷不益典龙布,罗秉海,张东
合议庭成员:丁万虎、何永乔、梵丽英
书记员:杨瀚杰
地点:第二法庭
序号14
不直播
时间:2022年11月16日 09:00
案号:(2022)云行终1277号
案由:行政补偿
上诉人:刘林
被上诉人:永善县人民政府
原审第三人:中国长江三峡集团有限公司,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
合议庭成员:赵学军、訾松山、赵霁
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号15
不直播
时间:2022年11月16日 09:00
案号:(2022)云刑终47号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:杨玉光,熊天斌,马发武
合议庭成员:孔睿、张赵琳、姚永
书记员:高颖
地点:第十二法庭
序号16
不直播
时间:2022年11月16日 09:00
案号:(2022)云民终1942号
案由:破产债权确认纠纷
上诉人:叶碧柳
被上诉人:云南今玉房地产有限公司
合议庭成员:张伟、邹倩、杨聃
书记员:舒青然
地点:第四法庭
序号17
不直播
时间:2022年11月16日 15:00
案号:(2022)云刑终640号
案由:运输毒品罪
上诉人:张延峰
合议庭成员:赵子茂、黎昌荣、邓会
书记员:谭勇
地点:第一法庭
序号18
不直播
时间:2022年11月16日 15:00
案号:(2022)云刑终739号
案由:故意杀人罪
上诉人:董中宴
原审附带民事诉讼原告:龚秀菊,邓政
合议庭成员:何永乔、丁万虎、梵丽英
书记员:杨涛
地点:第十二法庭
序号19
不直播
时间:2022年11月16日 15:00
案号:(2022)云刑终831号
案由:故意杀人案
上诉人:和正宁,杨刚,田国玉,杨嘉敏,李文华
原审附带民事诉讼被告:黎建秋
合议庭成员:李坤宾、赵锦汶、姚军
书记员:龚官俊
地点:第二法庭
序号20
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云民终2041号
案由:因申请财产保全损害责任纠纷
上诉人:王姝瑭
被上诉人:云南中科胚胎工程生物技术有限公司
原审被告:中国平安财产保险股份有限公司云南分公司
合议庭成员:龚睿、罗成、陈金平
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号21
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云刑终693号
案由:运输毒品案
上诉人:毛俊华
合议庭成员:陈欣、胡玉斌、杨丽娟
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号22
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云刑终253号
案由:运输毒品罪
上诉人:岩罕温,于所,甲所
合议庭成员:胡玉斌、杨丽娟、陈欣
书记员:孙瑞
地点:第十二法庭
序号23
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云民终1919号
案由:借款合同纠纷
上诉人:邱学伦,刘昱
被上诉人:云南容大钢结构工程有限公司,临沧苏靖水泥有限公司,云南汇联融资担保有限责任公司,临沧苏靖小微创业园经营有限公司,云南稳健投资有限责任公司,张菲男,徐客
合议庭成员:刘希、刘学斌、张萍
书记员:牛雅苑
地点:第八法庭
序号24
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云民再59号
案由:所有权确认纠纷
再审申请人:董景丰
再审被申请人:刘晓东,梁语夏
合议庭成员:宗茂春、刘会全、杨玉华
书记员:夏选忠
地点:第十一法庭
序号25
不直播
时间:2022年11月17日 09:00
案号:(2022)云民终1905号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:广东粤财信托有限公司
被上诉人:邓小顺,邓文思,郴州江山房地产开发有限公司,云南路建集团投资开发有限公司,罗淋
合议庭成员:王娟、潘静、杨屹梅
书记员:周婷
地点:第四法庭
序号26
不直播
时间:2022年11月17日 09:30
案号:(2022)云刑终716号
案由:故意杀人案
上诉人:宁柏能
合议庭成员:姚军、李坤宾、赵锦汶
书记员:龚官俊
地点:第一法庭
序号27
不直播
时间:2022年11月17日 14:30
案号:(2022)云民终2036号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:奈瑞儿健康科技有限公司
被上诉人:田恩愈
合议庭成员:贺茭、刘小华、陈姣
书记员:王丽文
地点:第五法庭
序号28
不直播
时间:2022年11月17日15:00
案号:(2022)云刑终747号
案由:运输毒品案
上诉人:岩拉
合议庭成员:庆文、李江鹏、余姗珊
书记员:马毅嵩
地点:第一法庭
序号29
不直播
时间:2022年11月18日 09:00
案号:(2022)云刑终577号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:阿凉子沙
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗姗
书记员:储雪儿
地点:第一法庭
序号30
不直播
时间:2022年11月18日 09:00
案号:(2022)云刑再7号
案由:运输毒品罪
申诉人:刘天龙
原审上诉人:刘家勇
合议庭成员:赵子茂、黎昌荣、邓会
书记员:谭勇
地点:第二法庭
序号31
不直播
时间:2022年11月18日 09:00
案号:(2022)云行终1279号
案由:不履行补偿安置法定职责
上诉人:王家先,山学周
被上诉人:牟定县人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:杨硕
地点:第七法庭
序号32
不直播
时间:2022年11月18日 09:00
案号:(2022)云民终1990号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:云南翠美文化传播有限公司
被上诉人:昆明广播电视台
合议庭成员:贺茭、刘小华、陈姣
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号33
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年11月18日 15:00
案号:(2022)云民再57号
案由:金融借款合同纠纷
再审申请人:中国银行股份有限公司曲靖市分行
再审被申请人:曲靖市蓝晖商贸有限公司,马加祥,陈罗品,徐万魁,浦艳梅,王正鼎,柴粉琼,程浪,符云兰,程睿琳,何金发,杨芬,朱文道,王宁,高瑞荣,石曼,任昱霖
合议庭成员:刘会全、杨玉华、宗茂春
书记员:徐铃云
地点:第二法庭
序号34
不直播
时间:2022年11月18日 15:30
案号:(2022)云民终1693号
案由:证券虚假陈述责任纠纷
上诉人:云南罗平锌电股份有限公司
被上诉人:陈栋伟
合议庭成员:王娟、潘静、杨屹梅
书记员:周婷
地点:第四法庭