2022年8月22日—8月26日云南省高级人民法院开庭排期表
2022-08-21 14:28:38
云南省高级人民法院开庭排期表
2022年8月22日—8月26日
序号1
不直播
时间:2022年08月22日 09:00
案号:(2022)云刑终534号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品案
上诉人:陈仙美
原审被告人:鲍依布勒,依章
合议庭成员:杨芳、肖勇、赵锦汶
书记员:李绍红
地点:第一法庭
序号2
不直播
时间:2022年08月22日 15:00
案号:(2022)云刑终304号
案由:运输毒品罪
上诉人:曹刚
合议庭成员:王保安、何玲、戴勇
书记员:刘奇
地点:第二法庭
序号3
不直播
时间:2022年08月23日 09:00
案号:(2022)云民终1164号
案由:债权转让合同纠纷
上诉人:云南律邦经济信息咨询有限公司
被上诉人:罗平县阿岗镇四号煤矿,富源县庆云煤业有限公司,黄登松,肖志华,何龙新,罗平县彝昌煤矿,向长锁
原审第三人:罗平县洒土革煤矿,幸鸿林
合议庭成员:罗成、龚睿、凌云
书记员:杨淇艳
地点:第三法庭
序号4
不直播
时间:2022年08月23日 09:00
案号:(2022)云刑终275号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品案
上诉人:金正猛
合议庭成员:庆文、李江鹏、余姗珊
书记员:马毅嵩
地点:第二法庭
序号5
不直播
时间:2022年08月23日 09:00
案号:(2021)云民终1498号
案由:确认合同无效纠纷
上诉人:黎青青
被上诉人:覃株榕
原审第三人:蒙自矿冶有限责任公司,黎维中,黎彩金,黎秋男,黎祝竹
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号6
不直播
时间:2022年08月23日 09:30
案号:(2022)云刑终442号
案由:运输毒品罪
上诉人:李茶四
合议庭成员:邹尔曼、李杰、汤宁
书记员:董雪凌
地点:第十二法庭
序号7
不直播
时间:2022年08月23日 15:00
案号:(2022)云刑终565号
案由:运输毒品罪
上诉人:李杨三
合议庭成员:汤宁、柏崇良、邹尔曼
书记员:龙潇
地点:第十二法庭
序号8
不直播
时间:2022年08月23日 15:00
案号:(2022)云刑终386号
案由:运输毒品罪
上诉人:唐龙飞,李应强,干喊依,林春玖,林根茂,王文江
合议庭成员:李杰、戴勇、王志国
书记员:杨世燕
地点:第二法庭
序号9
不直播
时间:2022年08月23日 15:00
案号:(2022)云行终1063号
案由:行政批复
上诉人:云南电网有限责任公司怒江兰坪供电局
被上诉人:怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:吉宸锐
地点:第七法庭
序号10
不直播
时间:2022年08月24日 09:00
案号:(2022)云民终1170号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:中国华融资产管理股份有限公司云南省分公司
被上诉人:邵碎凤,云南金福地房地产开发经营有限公司
原审被告:云南海运房地产开发经营有限公司,陈春蕊
合议庭成员:杨屹梅、潘静、黄国成
书记员:刘磊
地点:第四法庭
序号11
不直播
时间:2022年08月24日 09:00
案号:(2022)云刑终402号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:李红江,陈顺忠,陈昆方,崔箐熙,李志昆,李波,唐永成
合议庭成员:黎昌荣、姚永、赵伟
书记员:高颖
地点:第二法庭
序号12
不直播
时间:2022年08月24日 09:00
案号:(2022)云刑终427号
案由:贩卖毒品罪
上诉人:明立贤
合议庭成员:邓会、张赵琳、赵子茂
书记员:谭勇
地点:第一法庭
序号13
不直播
时间:2022年08月24日 15:00
案号:(2022)云刑终402号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:李红江,陈顺忠,陈昆方,崔箐熙,李志昆,李波,唐永成
合议庭成员:黎昌荣、姚永、赵伟
书记员:高颖
地点:第二法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云民终1416号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南杰联市政工程有限公司
被上诉人:云南正和实业有限公司,昆明市西山区人民政府,洲际油气股份有限公司
合议庭成员:范蕾、王健、刘亚东
书记员:李勇
地点:第八法庭
序号15
不直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云民终1279号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:云南中豪置业有限责任公司,昆明螺狮湾国际商贸城市场管理有限责任公司
被上诉人:路易威登马利蒂
合议庭成员:沈灵、冉莹、陈姣
书记员:李东昊
地点:第五法庭
序号16
不直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云刑终396号
案由:贩卖毒品罪
上诉人:陶燕明
合议庭成员:庆文、李江鹏、余姗珊
书记员:马毅嵩
地点:第二法庭
序号17
不直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云民终1422号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:云南普锦房地产开发有限公司
被上诉人:周艳姣
原审第三人:云南新都昌房地产开发有限公司,呈贡新都昌广场置业有限公司,昆明金锦都房地产开发有限公司,吕国平,吕国文
合议庭成员:王娟、杨屹梅、潘静
书记员:周婷
地点:第三法庭
序号18
不直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云刑终418号
案由:贩卖、运输、制造毒品案
上诉人:张论,罗茂翔,杨忠云,杨武涛,金艳梅,秦文
原审被告人:张婷,李维艳,罗宏东,聂军军
合议庭成员:张赵琳、邓会、赵子茂
书记员:王圆
地点:第一法庭
序号19
不直播
时间:2022年08月25日 09:00
案号:(2022)云民撤1号
案由:第三人撤销之诉
原告:云南鑫宝油品集团有限公司
被告:广西中燃船舶燃料有限公司,国家粮食和物资储备局云南局三七一处
合议庭成员:龚睿、李建华、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号20
不直播
时间:2022年08月25日 14:30
案号:(2022)云民终1034号
案由:著作权权属、侵权纠纷
上诉人:李美艳,黎云
被上诉人:中国音像著作权集体管理协会
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王丽文
地点:第五法庭
序号21
不直播
时间:2022年08月25日 15:00
案号:(2022)云刑终379号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:老贺,向鸣,老江
原审被告人:蒋代全,程云,滇德保
合议庭成员:赵伟、姚永、黎昌荣
书记员:王子亢
地点:第二法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年08月25日 15:00
案号:(2022)云民终1267号
案由:破产债权确认纠纷
上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行
被上诉人:云龙县银铜矿有限责任公司,云龙县银铜矿
合议庭成员:张伟、邹倩、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第四法庭
序号23
不直播
时间:2022年08月26日 09:00
案号:(2022)云民再16号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:杨怀尧,范鸿瑞
被上诉人:云南省保山市永兴集团丙麻干东河一三级电站开发有限公司,乔永仁
合议庭成员:杨玉华、薛丽、李玲燕
书记员:王畅
地点:第二法庭
序号24
不直播
时间:2022年08月26日 09:00
案号:(2022)云民终1436号
案由:融资融券交易纠纷
上诉人:云南省滇中产业发展集团有限责任公司
被上诉人:深圳德合基金管理有限公司
原审被告:云南滇中供应链管理有限公司
合议庭成员:张伟、邹倩、杨聃
书记员:任俊豪
地点:第四法庭
序号25
不直播
时间:2022年08月26日 10:00
案号:(2022)云民终1357号
案由:侵害作品放映权纠纷
上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公司
被上诉人:思茅区曼娱乐量贩KTV
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:李东昊
地点:第五法庭
序号26
不直播
时间:2022年08月26日 11:00
案号:(2022)云民终1366号
案由:侵害作品放映权纠纷
上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公司
被上诉人:西双版纳爵色文化发展有限公司
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:李东昊
地点:第五法庭
序号27
不直播
时间:2022年08月26日 14:30
案号:(2022)云民终1367号
案由:侵害作品放映权纠纷
上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公司
被上诉人:景洪鑫地大世界娱乐会所
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:李东昊
地点:第五法庭
序号28
不直播
时间:2022年08月26日 15:30
案号:(2022)云民终1361号
案由:侵害作品放映权纠纷
上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公司
被上诉人:景洪嘎洒新天河畅享
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:李东昊
地点:第五法庭