2022年6月27日—7月1 日云南省高级人民法院开庭排期表
2022-06-26 17:58:46
云南省高级人民法院开庭排期表
2022年6月27日—7月1 日
序号1
不直播
时间:2022年06月27日 09:00
案号:(2022)云刑终262号
案由:运输毒品罪
上诉人:李才岗,孔盼,李才波
合议庭成员:李坤宾、王艳磊、何玲
书记员:刘奇
地点:第二法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年06月27日 09:00
案号:(2022)云民终1080号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南建投第四建设有限公司
被上诉人:大关县消防救援大队
合议庭成员:范蕾、王健、刘亚东
书记员:李勇
地点:第八法庭
序号3
不直播
时间:2022年06月27日 15:00
案号:(2022)云刑终330号
案由:运输毒品罪
上诉人:敖雪刚
合议庭成员:杨宇纲、丁万虎、梵丽英
书记员:杨世燕
地点:第十二法庭
序号4
不直播
时间:2022年06月27日 15:00
案号:(2022)云刑终73号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:马培林,马雄,马玲防
合议庭成员:谭丽芬、杨兴、陆伟
书记员:甘甜
地点:第二法庭
序号5
不直播
时间:2022年06月28日 09:00
案号:(2022)云民终1004号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南南疆物流有限公司,郭伟,云南恒宇混凝土有限公司,计丽珍,卢玉芬,李忠能
被上诉人:中国华融资产管理股份有限公司云南分公司
合议庭成员:王娟、潘静、黄国成
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号6
不直播
时间:2022年06月28日 10:00
案号:(2022)云民终1005号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南南疆物流有限公司,云南恒宇混凝土有限公司,李忠能,计丽珍,郭伟,卢玉芬
被上诉人:中国华融资产管理股份有限公司云南省分公司
合议庭成员:王娟、潘静、黄国成
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号7
不直播
时间:2022年06月28日 09:00
案号:(2022)云民终1028号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:周六福珠宝股份有限公司
被上诉人:临翔区珍鑫珠宝经营部
合议庭成员:杨凌萍、刘小华、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号8
不直播
时间:2022年06月28日 09:00
案号:(2022)云刑终154号
案由:运输毒品罪
上诉人:赵国辉,郭耀
合议庭成员:丁万虎、梵丽英、何永乔
书记员:吴豪
地点:第十二法庭
序号9
不直播
时间:2022年06月28日 09:00
案号:(2022)云刑终197号
案由:运输毒品罪
上诉人:阿昆,蒋寅
合议庭成员:余姗珊、李江鹏、庆文
书记员:庞鹏
地点:第十二法庭
序号10
不直播
时间:2022年06月28日 09:00
案号:(2022)云行终759号
案由:不履行法定职责
上诉人:彭发绪
被上诉人:彝良县人民政府
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号11
不直播
时间:2022年06月28日 09:30
案号:(2022)云民终1033号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:周六福珠宝股份有限公司,景洪斐亚珠宝金行
合议庭成员:杨凌萍、刘小华、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号12
不直播
时间:2022年06月28日 15:00
案号:(2022)云刑终164号
案由:走私、运输毒品罪
上诉人:喻呈义,张朝潘
原审被告人:覃建机,尹晃阳
合议庭成员:陆伟、王保安、谭丽芬
书记员:冯海涛
地点:第二法庭
序号13
不直播
时间:2022年06月29日 09:00
案号:(2022)云刑终219号
案由:抢劫罪、盗窃
上诉人:王有兴
合议庭成员:彭淑芳、张赵琳、邓会
书记员:王圆
地点:第一法庭
序号14
不直播
时间:2022年06月29日 09:00
案号:(2022)云刑终467号
案由:故意杀人罪
上诉人:李正勋
原审附带民事诉讼原告:李洪珍,田紫旋
合议庭成员:谭丽芬、杨兴、陆伟
书记员:甘甜
地点:第二法庭
序号15
不直播
时间:2022年06月29日 09:00
案号:(2022)云行终776号
案由:土地征收或者征用补偿
上诉人:长安汽车金融有限公司
被上诉人:曲靖市麒麟区人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:周震
地点:第七法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年06月29日 09:00
案号:(2022)云民终1078号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:湖南六建机电安装有限责任公司
被上诉人:黄丹琴
原审被告:云南腾晋物流股份有限公司,通号建设集团贵州第一工程有限公司
合议庭成员:范蕾、王健、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第八法庭
序号17
不直播
时间:2022年06月29日 09:00
案号:(2022)云民终996号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:云南君宜智能物流有限公司
被上诉人:云南滇中创业投资有限公司
原审被告:云南图南投资有限公司
合议庭成员:杨屹梅、王娟、黄国成
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号18
不直播
时间:2022年06月29日 15:00
案号:(2022)云刑终192号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:谢喜
原审被告人:方兆兵,汪珉铖,高建坤
合议庭成员:李云霞、丁万虎、何永乔
书记员:杨世燕
地点:第十二法庭
序号19
不直播
时间:2022年06月29日 15:00
案号:(2022)云刑终196号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品案
上诉人:史小龙
原审被告人:邱越
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年06月30日 09:00
案号:(2022)云民终1071号
案由:借款合同纠纷
上诉人:盛财武,贺洪志
被上诉人:张小文,江苏省建工集团有限公司,云南艾亭房地产开发有限公司,昆明碧联房地产开发有限公司
合议庭成员:刘希、马艳玲、张萍
书记员:袁卉
地点:第八法庭
序号21
不直播
时间:2022年06月30日 09:00
案号:(2022)云行终782号
案由:房屋征收或者征用补偿
上诉人:玉溪市江川区人民政府
被上诉人:杨金平
合议庭成员:赵霁、易文、张导
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号22
不直播
时间:2022年06月30日 09:00
案号:(2022)云刑终201号
案由:运输毒品罪
上诉人:蒋先贵,王柱华
合议庭成员:陈欣、胡玉斌、杨丽娟
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号23
不直播
时间:2022年06月30日 15:00
案号:(2022)云民终936号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南蓝天机电产品有限公司,杨仕平
被上诉人:中国华融资产管理股份有限公司云南省分公司
原审被告:郑琼,何丽琼
合议庭成员:王娟、潘静、黄国成
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号24
不直播
时间:2022年06月30日 15:00
案号:(2022)云行终831号
案由:土地权属确权
上诉人:古传江
被上诉人:盐津县人民政府
合议庭成员:苏雪峰、杨志刚、惠琼
书记员:杨硕
地点:第七法庭
序号25
不直播
时间:2022年07月01日 09:00
案号:(2022)云民终1072号
案由:借款合同纠纷
上诉人:张学珍,昆明恒铭矿业有限责任公司
被上诉人:江海
原审第三人:张涛,孔刚,肖媛元
合议庭成员:张伟、邹倩、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第四法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2022年07月01日 09:00
案号:(2022)云民终1116号
案由:借款合同纠纷
上诉人:许国齐
被上诉人:云南策轩商贸有限公司
合议庭成员:范蕾、王健、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第八法庭
序号27
不直播
时间:2022年07月01日 09:00
案号:(2022)云行赔终74号
案由:行政赔偿
上诉人:南华县人民政府
被上诉人:昆明观众传媒有限公司
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:刘鑫
地点:第七法庭
序号28
不直播
时间:2022年07月01日 09:00
案号:(2021)云刑终1232号
案由:运输毒品罪
上诉人:岩拉坎
合议庭成员:杨丽娟、陈欣、胡玉斌
书记员:储雪儿
地点:第二法庭