2023年10月30日—11月3日 云南省高级人民法院开庭排期表
2023-11-01 14:59:17
云南省高级人民法院开庭排期表
2023年10月30日—11月3日
序号1
时间:2023年10月30日 09:00
案号:(2023)云民终988号
案由:建设工程分包合同纠纷
上诉人:云南建投第二建设有限公司,肖良旭,肖良乾,云南中联建筑实业有限公司,云南坤海建筑工程有限公司
被上诉人:李荣林,李洪;原审被告:红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂,红云红河烟草(集团)有限责任公司
合议庭成员:王璟、杨聪、赵思远
书记员:张芳
地点:第十五法庭(原第九法庭)
序号2
时间:2023年10月30日 09:00
案号:(2023)云刑终206号
案由:强奸罪
上诉人:黎自鑫,王周旭,王治文,王清辉,张鑫
原审被害人:张鸿雁
合议庭成员:赵剑、赵启良、陈欣
书记员:马毅嵩
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号3
时间:2023年10月30日 15:00
案号:(2023)云刑终427号
案由:贩卖毒品罪
上诉人:吴阿明,刘俊
合议庭成员:林江、何玲、王艳磊
书记员:冯海涛
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号4
时间:2023年10月30日 15:00
案号:(2023)云刑终498号
案由:运输毒品罪
上诉人:岩坎来
合议庭成员:杨芳、肖勇、姚军
书记员:李绍红
地点:第二法庭(原第一法庭)
序号5
时间:2023年10月31日 09:00
案号:(2023)云民终980号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:中广核工程有限公司
被上诉人:昆明浦润工程有限公司,蒙自中能新能源有限公司
合议庭成员:王璟、杨聪、赵思远
书记员:张芳
地点:第十五法庭(原第九法庭)
序号6
时间:2023年10月31日 09:00
案号:(2023)云民终997号
案由:借款合同纠纷
上诉人:大理南地房地产开发有限公司,董跃龙
被上诉人:何志明
原审第三人:丽江嘉和有限公司,云南琢耘房地产开发有限公司,云南科迈斯投资有限公司,张琢,云南锦圣房地产开发有限公司管理人
合议庭成员:杨屹梅、黄国成、杨聃
书记员:郭治廷
地点:第十法庭(原第四法庭)
序号7
时间:2023年10月31日 15:00
案号:(2023)云刑终386号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:周清兴
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:马毅嵩
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号8
时间:2023年11月1日 09:00
案号:(2023)云民终1002号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南云盛达建筑工程有限公司,云南掇叶商贸有限公司
被上诉人:云南乾居建筑工程有限公司,云南杨桥建工有限公司,昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部
合议庭成员:马艳玲、刘学斌、马艳玲
书记员:林娅
地点:第十五法庭(原第九法庭)
序号9
时间:2023年11月1日 09:00
案号:(2023)云民初5号
案由:案外人执行异议之诉
原告:昆明仟业红经贸有限责任公司
被告:云南新华书店图书有限公司,盘龙房地产有限公司,昆明市明浩经贸公司
合议庭成员:李建华、罗成、陈金平
书记员:尹倩
地点:第九法庭(原第三法庭)
序号10
时间:2023年11月1日 09:00
案号:(2023)云刑终444号
案由:故意伤害罪
上诉人:倮红波
原审被害人:杨勇
原审附带民事诉讼原告:李秀芝,杨文学,杨学成
合议庭成员:肖勇、杨芳、姚军
书记员:朱旭东
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号11
时间:2023年11月1日 09:00
案号:(2023)云行终815号
案由:行政赔偿
上诉人:李树青
被上诉人:丽江市古城区人民政府
合议庭成员:赵学军、訾松山、惠琼
书记员:杨硕
地点:第十三法庭(原第七法庭)
序号12
时间:2023年11月1日 09:30
案号:(2023)云民终1004号
案由:第三人撤销之诉
上诉人:中国工商银行股份有限公司普洱分行
被上诉人:云南科创微服企业管理有限公司,江城尚筑混凝土水泥制品有限公司,江城三江置业资产运营有限公司,罗远盛,李慧慧
合议庭成员:王娟、潘静、杨聃
书记员:周婷
地点:第十法庭(原第四法庭)
序号13
时间:2023年11月1日 14:30
案号:(2023)云民终1002号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南云盛达建筑工程有限公司,云南掇叶商贸有限公司
被上诉人:云南乾居建筑工程有限公司,云南杨桥建工有限公司,昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部
合议庭成员:刘希、刘学斌、马艳玲
书记员:林娅
地点:第十四法庭(原第八法庭)
序号14
时间:2023年11月1日 15:00
案号:(2023)云刑终496号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:阿昆,蒋寅
合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文
书记员:李易桉
地点:第二法庭(原第一法庭)
序号15
时间:2023年11月1日 15:00
案号:(2023)云刑终503号
案由:故意杀人罪、抢劫罪
上诉人:李忠海
原审被害人:娜花
合议庭成员:杨芳、肖勇、姚军
书记员:李绍红
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号16
时间:2023年11月1日 15:00
案号:(2023)云民再168号
案由:劳动争议
再审申请人:大理彼岸文化传媒有限公司
再审被申请人:杨琦
合议庭成员:王鹏、王桂萍、马杰
书记员:李榕
地点:第六法庭(原第十一法庭)
序号17
时间:2023年11月2日 09:00
案号:(2023)云刑终410号
案由:贩卖、运输毒品案
上诉人:张迅,陈雄峰
合议庭成员:张赵琳、姚永、赵伟
书记员:高颖
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号18
时间:2023年11月2日 09:00
案号:(2023)云民终1022号
案由:借款合同纠纷
上诉人:中国华融资产管理股份有限公司云南省分公司
被上诉人:香格里拉市安信酒店有限公司
原审被告:福建远东佳硕贸易有限公司,钱闵霞,罗美义,郑而钦,罗仁基,苏月莲
合议庭成员:杨屹梅、黄国成、杨聃
书记员:舒青然
地点:第十法庭(原第四法庭)
序号19
时间:2023年11月2日 09:00
案号:(2023)云民终993号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:中国建筑第四工程局有限公司,云南石锁高速公路有限公司
被上诉人:云南云路红石公路投资有限公司,桂瑜森,云南红河绿海企业股份有限公司,云南通达翔投资有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、赵思远
书记员:蓝佳
地点:第十五法庭(原第九法庭)
序号20
时间:2023年11月2日 14:30
案号:(2023)云民终998号
案由:租赁合同纠纷
上诉人:李红波,鲁红伟,昆明市呈贡区斗南街道办事处斗南社区居民委员会
合议庭成员:刘希、马艳玲、刘学斌
书记员:林娅
地点:第十四法庭(原第八法庭)
序号21
时间:2023年11月2日 15:00
案号:(2023)云刑终482号
案由:故意杀人案
上诉人:龚令方
原审附带民事诉讼原告:龚小四,龚永
原审被害人:吴所粉
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:储雪儿
地点:第二法庭(原第一法庭)
序号22
时间:2023年11月3日 09:00
案号:(2023)云刑终445号
案由:故意杀人案
上诉人:雷云霄
原审被害人:杨雪梅
原审附带民事诉讼原告:杨云,王英会
合议庭成员:胡玉斌、赵启良、陈欣
书记员:储雪儿
地点:第三法庭(原第二法庭)
序号23
时间:2023年11月3日 09:00
案号:(2023)云刑终465号
案由:抢劫案
上诉人:阚世礼
原审附带民事诉讼原告:熊法顺,熊国顺,熊法国,熊国华,熊小东
原审被害人:熊桥元
合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文
书记员:李易桉
地点:第二法庭(原第一法庭)
序号24
时间:2023年11月3日 09:00
案号:(2023)云民终983号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:昆明市呈贡区农村信用合作联社洛羊信用社
被上诉人:蒋国鸣
原审被告:云南世林房地产开发有限公司
合议庭成员:杨屹梅、黄国成、潘静
书记员:王凡
地点:第十法庭(原第四法庭)
序号25
时间:2023年11月3日 15:00
案号:(2023)云行终794号
案由:行政赔偿
上诉人:鲁正东
被上诉人:澄江市人民政府,澄江县抚仙湖管理局
合议庭成员:杜瑞芳、赵学军、赵霁
书记员:吉宸锐
地点:第十三法庭(原第七法庭)
序号26
时间:2023年11月3日 15:00
案号:(2023)云刑终456号
案由:故意杀人罪
上诉人:王军,熊李发,杨凤英
原审被害人:吴熊保,熊毅,周东伟
合议庭成员:傅栗、陆伟、谭丽芬
书记员:杨彬
地点:第三法庭(原第二法庭)