2021年3月8日—3月12日云南省高级人民法院开庭排期表
2021-03-07 11:04:53
云南省高级人民法院开庭排期表
2021年3月8日—3月12日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月08日 09:00
案号:(2021)云民终93号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:梁大坤
被上诉人:文山巨进房地产开发有限公司,李石
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第八法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月08日 09:00
案号:(2020)云民终1458号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:富宁复丰房地产开发有限公司
被上诉人:云南建投第二建设有限公司
原审被告:上海复丰投资发展有限公司
原审第三人:惠威
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:普健梅
地点:第九法庭
序号3
不直播
时间:2021年03月08日 09:00
案号:(2020)云刑终1249号
案由:故意杀人罪、盗窃罪
上诉人:刘洪东,梁应芝
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月08日 15:00
案号:(2020)云刑终1378号
案由:故意杀人罪
上诉人:代刚权
原审附带民事诉讼原告:冯诗蕊,高凤珍,代世菲
合议庭成员:胡玉斌、赵锦汶、姚军
书记员:龚官俊
地点:第一法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云民终91号
案由:合同纠纷
上诉人:曲靖市麒麟区住房和城乡建设局,曲靖云电阳光房地产开发有限公司
合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼
书记员:陶绍花
地点:第九法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云民终75号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:昆明腾信投资有限公司,王春林
被上诉人:红河佳源农林产业有限公司
原审第三人:昆明一颗树绿化工程有限公司,四川亚泰建设有限公司西山分公司,昆明望龙建筑装饰工程有限公司,四川亚泰建设有限公司
合议庭成员:王璟、刘希、张萍
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云民终130号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:中国十七冶集团有限公司,楚雄州交通投资开发有限责任公司
被上诉人:楚雄彝族自治州人民政府
合议庭成员:赵锐、王健、赵思远
书记员:熊悦
地点:第十法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云行终26号
案由:行政登记
上诉人:赵国云
被上诉人:云南省西双版纳傣族自治州景洪市人民政府
合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云民终148号
案由:借款合同纠纷
上诉人:南涧俊仲号商贸有限公司
被上诉人:南涧彝族自治县国有投资开发有限责任公司,汪俊仲,周小非
合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 09:00
案号:(2021)云民终143号
案由:借款合同纠纷
上诉人:南涧俊仲号商贸有限公司
被上诉人:南涧县工业园区开发投资有限责任公司
原审被告:汪俊仲,李秀海
合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号11
不直播
时间:2021年03月09日 09:30
案号:(2020)云刑终1241号
案由:运输毒品罪
上诉人:钱润泽
合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文
书记员:杨校波
地点:第二法庭
序号12
不直播
时间:2021年03月09日 14:30
案号:(2020)云刑终1209号
案由:抢劫罪;合同诈骗;故意杀人
上诉人:施厚灯,施洪杰
原审附带民事诉讼原告:龙代香,周韦兰,王世龙,王世涵
合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文
书记员:储雪儿
地点:第一法庭
序号13
不直播
时间:2021年03月09日 14:30
案号:(2020)云刑终1232号
案由:抢劫罪
上诉人:李晔,王晓慧
合议庭成员:李红亚、李云霞、杨丽娟
书记员:杨校波
地点:第二法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月09日 15:00
案号:(2021)云行终37号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿
上诉人:张宏根
被上诉人:昆明市官渡区人民政府
合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼
书记员:王应娇
地点:第七法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2021)云民终122号
案由:借款合同纠纷
上诉人:李坚
被上诉人:张稳
合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2021)云民终131号
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
上诉人:华电云南发电有限公司巡检司发电厂,云南山汇工贸有限公司
被上诉人:云南泸江房地产开发有限公司
原审被告:华电云南发电有限公司
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2021)云民终61号
案由:债权债务概括转移合同纠纷
上诉人:云南宇恒投资开发有限公司
被上诉人:曲靖山江房地产开发有限公司,曲靖市山江企业有限公司
合议庭成员:潘静、孙少波、邹倩
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2021)云行终16号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:普文明
被上诉人:玉溪市人民政府
合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼
书记员:王应娇
地点:第七法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2021)云民终65号
案由:财产损害赔偿纠纷
上诉人:云南省富宁县新源矿业有限公司,富宁县城乡投资开发有限责任公司,富宁县平耶水库管理局
被上诉人:云南省交通投资建设集团有限公司,云南富那高速公路投资有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号20
不直播
时间:2021年03月10日 09:00
案号:(2020)云刑终1352号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:赵阿忍,赵阿干,胡阿秋
合议庭成员:何玲、蒋玉池、林江
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号21
不直播
时间:2021年03月10日 15:00
案号:(2020)云刑终1298号
案由:故意杀人罪强奸罪
上诉人:赵志松
原审附带民事诉讼原告:王汝泉,王钰,陈中祥
合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽
书记员:朱旭东
地点:第二法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云行终38号
案由:其他行政管理行政强制
上诉人:丁正国
被上诉人:昆明市官渡区人民政府,昆明市官渡区人民政府官渡街道办事处
合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云民终134号
案由:房屋租赁合同纠纷
上诉人:吴先越
被上诉人:曲靖市麒麟区昌裕房地产开发有限公司
合议庭成员:范蕾、张萍、刘希
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云民终117号
案由:股东出资纠纷
上诉人:云南纳仟科技有限公司,昆明昌德商贸有限公司,李丽卿
原审被告:李柯雨
原审第三人:云南锦盟典当有限公司
合议庭成员:李建华、王娟、郭婷婷
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号25
不直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2020)云刑终1178号
案由:组织、领导、参加黑社会性质组织罪、敲诈勒索罪、寻衅滋事罪、高利转贷罪、伪造证据罪、变造国家机关证件罪、妨害作证罪、非法拘禁罪、强迫交易罪、赌博罪
上诉人:王瑞云,方亚忠,王平,林铭,张树红,戴洪荣,冯立银,李恩德,史晋川,林有付,冯志武,史晋于,胡祥健,马福康,林名学,杨德海,邱云,胡超,张仕德
原审被告人:蔡英勇,许柱武,王怀树,匡永祥,李林蔚,周向益,杨静,吴美玲,邹坤富
合议庭成员:傅栗、梵丽英、丁万虎
书记员:吉俊东
地点:第二法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云行终42号
案由:其他
上诉人:丁虎
被上诉人:昆明市官渡区人民政府
原审原告:丁正国
合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云民终147号
案由:借款合同纠纷
上诉人:中国信达资产管理股份有限公司云南省分公司
被上诉人:玉溪工业投资有限公司,玉溪工业融资担保有限公司,戴丽琴,纳汝辉,合有彬,纳吉芬
原审被告:玉溪兴瑞物资贸易有限公司,玉溪研和工业园区管理委员会
合议庭成员:潘静、孙少波、邹倩
书记员:张艺严
地点:第三法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云民终129号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:保山常青旅游发展有限公司,魏建国
被上诉人:翁丽华
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月11日 09:00
案号:(2021)云行终39号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:丁虎,昆明市官渡区人民政府
被上诉人:丁正国
合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号30
不直播
时间:2021年03月11日 15:00
案号:(2020)云刑终1269号
案由:运输毒品罪
上诉人:袁开耀
合议庭成员:何玲、林江、蒋玉池
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号31
不直播
时间:2021年03月12日 09:00
案号:(2020)云刑终1419号
案由:运输毒品罪
上诉人:光云
合议庭成员:王保安、李坤宾、王艳磊
书记员:冯海涛
地点:第一法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月12日 09:00
案号:(2021)云民终76号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南培宇企业管理有限公司
被上诉人:陈圣话,中国有色十四冶安装工程公司
原审被告:陈宇,彭云帆
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号33
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月12日 09:00
案号:(2021)云民终141号
案由:公司盈余分配纠纷
上诉人:云南省能源投资集团有限公司
被上诉人:金安桥水电站有限公司
合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第四法庭
序号34
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年03月12日 09:00
案号:(2021)云民终123号
案由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷
上诉人:红河州通达建筑安装工程有限公司
被上诉人:开远鸿通房地产开发有限公司
合议庭成员:王颖、杨聪、周惠琼
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号35
不直播
时间:2021年03月12日 15:30
案号:(2020)云刑终1362号
案由:运输毒品罪
上诉人:王永标
合议庭成员:何玲、林江、蒋玉池
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭