2021年3月1日—3月5日云南省高级人民法院开庭排期表
2021-02-28 10:07:00
云南省高级人民法院开庭排期表
2021年3月1日—3月5日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月1日 09:00
案号:(2021)云民终74号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:王群
被上诉人:诸葛礼建,普洱浙联房地产股份有限公司,诸葛惠华,诸葛慧
合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号2
不直播
时间:2021年3月1日 09:00
案号:(2021)云民终34号
案由:合同纠纷
上诉人:王少敏
被上诉人:谢夏方,罗华军
原审被告:盈江县盈玉矿业有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、冉莹
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月1日 09:00
案号:(2021)云民终87号
案由:侵权责任纠纷
上诉人:普洱金兰生物科技有限公司,中铁上海工程局集团第六工程有限公司
合议庭成员:赵锐、张萍、范蕾
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号4
不直播
时间:2021年3月1日 09:30
案号:(2020)云刑终1188号
案由:走私、运输毒品罪
上诉人:张胜川,田爱攀,易德金
合议庭成员:姚永、黎昌荣、李忠良
书记员:梁贤
地点:第一法庭
序号5
不直播
时间:2021年3月1日 15:00
案号:(2020)云刑终1125号
案由:运输毒品罪
上诉人:朱鹤群
合议庭成员:肖勇、柏崇良、李文华
书记员:杨依琳
地点:第一法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 09:00
案号:(2021)云民终92号
案由:合同纠纷
上诉人:昭阳工业投资开发经营有限公司
被上诉人:昭通市龙威房地产开发有限公司
合议庭成员:王璟、范蕾、张萍
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 09:00
案号:(2021)云民终59号
案由:损害公司利益责任纠纷
上诉人:上诉人:海南金帅投资有限公司,袁光云,王辉文,李文娟,刁凤谊,刘淑芝,刘志洋
被上诉人:云南云凯矿业投资有限公司
原审被告:金昌俊,刘书友
原审第三人:文山云建矿产品贸易有限公司,云南国能煤电有限公司
合议庭成员:张伟、邹倩、潘静
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 09:00
案号:(2021)云行终12号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:赵荣华
被上诉人:芒市人民政府,德宏傣族景颇族自治州人民政府
原审第三人:辉国彦
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 09:00
案号:(2021)云民终89号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:四川省恒业建设有限公司
被上诉人:中建四局第五建筑工程有限公司
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:熊悦
地点:第十法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 09:00
案号:(2021)云民终83号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:西双版纳景缘投资开发有限公司
被上诉人:中国建筑一局(集团)有限公司,北京阳光房地产综合开发有限公司
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第九法庭
序号11
不直播
时间:2021年3月2日 09:30
案号:(2020)云刑终1233号
案由:故意杀人罪
上诉人:王利平
合议庭成员:李江鹏、庆文、 余姗珊
书记员:庞鹏
地点:第一法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月2日 14:30
案号:(2021)云民终66号
案由:采矿权转让合同纠纷
上诉人:赛俊斋
被上诉人:耿马兆隆矿业有限公司
原审第三人:耿马福荣德龙铅锌矿业有限公司,河口兴旺商贸有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号13
不直播
时间:2021年3月2日 15:00
案号:(2020)云刑终1152号
案由:故意杀人罪
上诉人:张家喜
合议庭成员:王涛、赵伟、姚永
书记员:王子亢
地点:第二法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月3日 09:00
案号:(2021)云民终99号
案由:确认合同无效纠纷
上诉人:袁锴
被上诉人:华宁宁成实业有限公司,玉溪市万艺汇房地产开发有限公司
合议庭成员:郭婷婷、李建华、王娟
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月3日 09:00
案号:(2021)云民终104号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:云南成周农业机械有限公司
被上诉人:威马农机股份有限公司
原审被告:云南成富农机设备销售有限公司,昆明经开区金马农机配件经营部
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月3日 09:00
案号:(2021)云民终84号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:禄丰长龙水世界有限公司
被上诉人:四川省煤田地质工程勘察设计研究院
合议庭成员:王颖、杨聪、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第九法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月3日 09:00
案号:(2021)云行终32号
案由:土地行政管理(土地)行政复议
上诉人:李江伦
被上诉人:云南省人民政府
合议庭成员:赵学军、惠琼、杨志刚
书记员:杨硕
地点:第七法庭
序号18
不直播
时间:2021年3月3日 09:30
案号:(2020)云刑终1154号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:陈杰
合议庭成员:黎昌荣、姚永、赵伟
书记员:吴贵峻
地点:第二法庭
序号19
不直播
时间:2021年3月3日 14:30
案号:(2020)云刑终1256号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:杨贵昌
合议庭成员:李江鹏、庆文、 余姗珊
书记员:庞鹏
地点:第二法庭
序号20
不直播
时间:2021年3月3日 15:00
案号:(2020)云刑终1260号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:扎儿,扎倮
合议庭成员:王保安、李坤宾、王艳磊
书记员:代明霞
地点:第一法庭
序号21
不直播
时间:2021年3月4日 09:00
案号:(2020)云刑终1314号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:岩布勒
合议庭成员:王保安、李坤宾、王艳磊
书记员:代明霞
地点:第二法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月4日 09:00
案号:(2021)云民终98号
案由:借款合同纠纷
上诉人:昆明市之江置业有限公司
被上诉人:李宇红
原审被告:应文华
合议庭成员:李建华、王娟、郭婷婷
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月4日 09:00
案号:(2021)云民终88号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:云南临锐祥房地产开发有限公司
被上诉人:云南银鹏实业集团有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月4日 09:00
案号:(2021)云行终21号
案由:撤销行政决定
上诉人:云县人民政府,临沧市人民政府
被上诉人:云县爱华镇毛家村社区上轻木林组
合议庭成员:易文、赵霁、张导
书记员:周震
地点:第七法庭
序号25
不直播
时间:2021年3月4日 09:00
案号:(2020)云刑终1205号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:张德明
合议庭成员:杨兴、谭丽芬、陆伟
书记员:甘甜
地点:第一法庭
序号26
不直播
时间:2021年3月4日 15:00
案号:(2021)云刑终30号
案由:故意杀人罪、非法偷越国边境罪
上诉人:李祉谌
合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽
书记员:朱旭东
地点:第一法庭
序号27
不直播
时间:2021年3月4日 15:00
案号:(2020)云刑终1207号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:扎约,扎克
合议庭成员:杨兴、谭丽芬、陆伟
书记员:甘甜
地点:第二法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月5日 09:00
案号:(2021)云民终86号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:保佑林
被上诉人:陕西元辰建设工程有限公司
原审第三人:寻甸瑞麟房地产开发有限公司
合议庭成员:王健、马艳玲、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2021年3月5日 09:00
案号:(2021)云民终109号
案由:确认合同无效纠纷
上诉人:中启建设有限公司,昭通泰鸿盛世房地产开发经营有限公司
被上诉人:白冀平,樊祎澜,龚芳林,谢泽明,朱华彬
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号30
不直播
时间:2021年3月5日 14:30
案号:(2020)云刑终1348号
案由:抢劫罪
上诉人:石汝操
原审附带民事诉讼原告:贾小祥,贾锐华,贾锐芝,贾瑞春
合议庭成员:彭淑芳、张赵琳、邓会
书记员:王圆
地点:第一法庭
序号31
不直播
时间:2021年3月5日 15:00
案号:(2020)云刑终1378号
案由:故意杀人罪
上诉人:代刚权
原审附带民事诉讼原告:冯诗蕊,高凤珍,代世菲
合议庭成员:胡玉斌、赵锦汶、姚军
书记员:龚官俊
地点:第二法庭