2020年11月9日—11月13日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-11-08 18:18:51
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年11月9日—11月13日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月09日 09:00
案号:(2020)云民终1312号
案由:第三人撤销之诉
上诉人:戴正贵,陈晓东
被上诉人:宁燕,刘兵
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月09日 09:00
案号:(2020)云民终1302号
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
上诉人:云南玉溪家佳购物超市有限公司
被上诉人:玉溪志程(集团)房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号3
不直播
时间:2020年11月09日 09:00
案号:(2020)云刑终821号
案由:故意杀人罪
上诉人:司景乔,向所练,线玉团
合议庭成员:邹尔曼、李杰、杨宇纲
书记员:杨世燕
地点:第一法庭
序号4
不直播
时间:2020年11月09日 15:00
案号:(2020)云刑终677号
案由:故意杀人罪
上诉人:莫建平
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第一法庭
序号5
不直播
时间:2020年11月10日 09:00
案号:(2020)云刑终685号
案由:运输毒品罪
上诉人:赵丽,杨正平
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第一法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月10日 09:00
案号:(2020)云民终981号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:云南景强新能源有限公司
被上诉人:曹丽萍
原审被告:云南宣吾投资有限公司,王子福,杨常应,中油惠民新能源(大连)有限公司
合议庭成员:刘亚东、周惠琼、王颖
书记员:王应娇
地点:第九法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月10日 09:00
案号:(2020)云民终1275号
案由:著作权权属、侵权纠纷
上诉人:昆明和氏璧企划有限责任公司
被上诉人:昆明城海房地产开发有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月10日 09:00
案号:(2020)云民终1284号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:潘二发
被上诉人:云南亚兴房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:熊悦
地点:第八法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月10日 09:00
案号:(2020)云民终1238号
案由:合同纠纷
上诉人:昆明滇池国家级风景名胜区西山景区管理局
被上诉人:重庆南方集团有限公司
原审第三人:昆明西山旅游投资开发有限责任公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号10
不直播
时间:2020年11月11日 09:00
案号:(2020)云刑终981号
案由:运输毒品罪
上诉人:陆何军
合议庭成员:谭丽芬、蒋玉池、何玲
书记员:甘甜
地点:第一法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月11日 09:00
案号:(2020)云民终1253号
案由:借款合同纠纷
上诉人:董保同,曲玉仙,董浩
被上诉人:云南省资产管理有限公司,周越
合议庭成员:王娟、潘静、李建华
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月11日 09:00
案号:(2020)云民终1306号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:夏国富
被上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区16组,保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:普健梅
地点:第九法庭
序号13
不直播
时间:2020年11月11日 15:00
案号:(2020)云刑终810号
案由:强奸罪
上诉人:张福光
合议庭成员:汤宁、杨宇纲、李杰
书记员:马慕冉
地点:第一法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1294号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:戴燕莎
被上诉人:中国农业银行股份有限公司昆明官渡区支行,昆明兆丰房地产开发有限公司
原审第三人:云南骏之杰经贸有限公司,昆明运腾商贸有限公司,罗杰,沈兴
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1291号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨玉玲
被上诉人:中国农业银行股份有限公司昆明官渡区支行,昆明兆丰房地产开发有限公司
原审第三人:云南之杰经贸有限公司,昆明运腾商贸有限公司,罗杰,沈兴
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1289号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:思茅区灏兴红木家具店
被上诉人:云南普洱英爵油业科技发展有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1307号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:张中伟,郭娟,鲁正斌,刘宇
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:陶绍花
地点:第十法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1242号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:云南越安商贸有限公司
被上诉人:成都市郫都区食品工业协会
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 10:05
案号:(2020)云民终1276号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:官渡区佳发调味品经营部
被上诉人:成都市郫都区食品工业协会
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 09:00
案号:(2020)云民终1283号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:云南展邦建筑劳务有限公司,云南经典房地产开发集团有限公司
被上诉人:昆明鹏豪建筑工程有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月12日 14:30
案号:(2020)云民终1330号
案由:侵害作品修改权纠纷
上诉人:一间宇宙(北京)文化有限公司
被上诉人:昆明诺仕达企业(集团)有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月13日 09:00
案号:(2020)云民终1305号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:丽江市古城区金山农工商联营建筑总公司
被上诉人:丽江保利新联房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲
书记员:熊悦
地点:第九法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月13日 09:00
案号:(2020)云民终1286号
案由:租赁合同纠纷
上诉人:林成瑞
被上诉人:李林,林国恩
合议庭成员:郭婷婷、邹倩、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号24
不直播
时间:2020年11月13日 09:30
案号:(2020)云刑终800号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:赵洪
合议庭成员:杨兴、陆伟、林江
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭