2020年11月02日—11月06日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-11-01 17:42:22
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年11月02日—11月06日
序号1
不直播
时间:2020年11月02日 09:00
案号:(2020)云刑终752号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:朱琳
合议庭成员:蒋玉池、何玲、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号2
不直播
时间:2020年11月02日 15:30
案号:(2020)云刑终733号
案由:运输毒品罪
上诉人:张元祥,张显福
合议庭成员:陆伟、杨兴、林江
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终553号
案由:行政征收
上诉人:马川生,马润娟
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终559号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿
上诉人:侯亚滨
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终558号
案由:行政征收
上诉人:杨秀英,聂晓世
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终554号
案由:行政征收
上诉人:王仁军,蒋苹
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终555号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:晋诺嵘,汤淑芸
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终556号
案由:行政征收
上诉人:罗铮,罗光照,奚永年
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云行终557号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿
上诉人:蔡斌,白桦
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云民终1280号
案由:合伙协议纠纷
上诉人:侯泰康,昆明森工集团有限公司
被上诉人:云南嵩明杨林工业园区管理委员会
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月03日 09:00
案号:(2020)云民终1251号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:肖伟
被上诉人:中国农业银行股份有限公司昆明官渡区支行,昆明兆丰房地产开发有限公司
原审第三人:云南骏之杰经贸有限公司,昆明运腾商贸有限公司,罗杰,沈兴
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号12
不直播
时间:2020年11月03日 09:30
案号:(2020)云刑终687号
案由:运输毒品罪
上诉人:杨磊
合议庭成员:李忠良、姚永、赵伟
书记员:梁贤
地点:第一法庭
序号13
不直播
时间:2020年11月03日 14:30
案号:(2020)云刑终673号
案由:运输毒品罪
上诉人:梅凯,小培,刘史松
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 09:00
案号:(2020)云民终567号
案由:金融不良债权转让合同纠纷
上诉人:林晓明
被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
原审被告:昆明浩丹经贸有限公司,杨敏,赵莲花,杨国祥,杨宗志,杨国发
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 09:00
案号:(2020)云民终1253号
案由:借款合同纠纷
上诉人:董保同,曲玉仙,董浩
被上诉人:云南省资产管理有限公司,周越
合议庭成员:潘静、李建华、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 09:00
案号:(2020)云行赔终48号
案由:行政赔偿
上诉人:杨泓
被上诉人:呈贡区人民政府
原审被告:昆明经济技术开发区管理委员会
合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平
书记员:宋丹
地点:第七法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 09:00
案号:(2020)云民终568号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:林晓明
被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
原审被告:昆明珏联经贸有限公司,赵莲花,杨国祥,杨敏,赵本欧,普艳秋
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 09:00
案号:(2020)云民终1301号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:楚雄市房地产综合开发经营有限公司
被上诉人:云南大硕建设工程有限公司
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:熊悦
地点:第九法庭
序号19
不直播
时间:2020年11月04日 09:30
案号:(2020)云刑终814号
案由:运输毒品罪
上诉人:王杰
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月04日 15:00
案号:(2020)云刑终855号
案由:运输毒品罪
上诉人:杨湖云,邹永福,杨项全
合议庭成员:汤宁、杨宇纲、李杰
书记员:马慕冉
地点:第一法庭
序号21
不直播
时间:2020年11月05日 09:00
案号:(2020)云刑终740号
案由:运输毒品罪
上诉人:罗川,白正福
原审被告人:彭建民
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月05日 09:00
案号:(2020)云民终1237号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:中国民生银行股份有限公司曲靖分行
被上诉人:云南省曲靖飞龙实业有限公司,曲靖珠源房地产开发经营有限公司,曲靖飞龙房地产开发有限公司,张伟东,林菊凤,林志阳,王颖
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月05日 09:00
案号:(2020)云行赔终55号
案由:行政赔偿
上诉人:夏德林
被上诉人:临沧市临翔区人民政府
合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平
书记员:宋丹
地点:第七法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月05日 09:00
案号:(2020)云民终1309号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南骏龙建设工程有限公司
被上诉人:云南龙发制药股份有限公司,焦家良
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:王娜
地点:第八法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月05日 09:00
案号:(2020)云民终1281号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:北京同仁堂昆明药店有限责任公司
被上诉人:杨清忠
原审被告:北京同仁堂商业投资集团有限公司,云南楚雄经济开发区管理委员会
合议庭成员:王健、马艳玲、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号26
不直播
时间:2020年11月05日 15:00
案号:(2020)云刑终862号
案由:运输毒品罪
上诉人:欧阳招发
原审被告人:王才良
合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿
书记员:杨杰
地点:第一法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月05日 15:00
案号:(2020)云民终1221号
案由:证券虚假陈述责任纠纷
上诉人:沈机集团昆明机床股份有限公司
被上诉人:黄龚,毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙),瑞华会计师事务所(特殊普通合伙),中德证券有限责任公司
原审被告:沈阳机床(集团)有限责任公司,王兴,常宝强,金晓峰,李红宁,张泽顺,张晓毅,朱祥,叶农,邵...
合议庭成员:王娟、潘静、李建华
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云行终618号
案由:林业行政管理
上诉人:冉文才
被上诉人:元谋县人民政府,楚雄彝族自治州人民政府
原审第三人:元谋县老城乡库南村委会下猛莲村民小组,石友平
合议庭成员:易文、张导、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云民终1119号
案由:合同纠纷
上诉人:李传兵
被上诉人:云南联翔房地产有限公司,云南添驰投资有限公司,昆明市官渡区大板桥街道办事处乌西社区居民委员会西冲居民小组
原审被告:云南合航建筑工程有限公司
合议庭成员:王璟、范蕾、张萍
书记员:赵妍
地点:第九法庭
序号30
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云行赔终54号
案由:土地行政管理(土地)行政强制
上诉人:文山信丰粮油贸易有限责任公司,文山市人民政府
合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平
书记员:宋丹
地点:第五法庭
序号31
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云民终1293号
案由:证券虚假陈述责任纠纷
上诉人:云南罗平锌电股份有限公司,杨建兴
被上诉人:刘盛强,刘盛强,张彦春,王艳丽,贾杰伟
原审被告:李尤立,喻永贤,洪巩堤,周新标,李良通
合议庭成员:李建华、潘静、王娟
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云民终1299号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:个旧市建筑安装有限责任公司,石屏县亚房子建筑有限公司
被上诉人:石屏县亚房子建筑有限公司十九处,红河良黎房地产开发有限责任公司
合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东
书记员:陶绍花
地点:第十法庭
序号33
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云民终1311号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:保山市飞龙誉力矿业有限公司
被上诉人:唐茂然,龚焕艳
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:袁卉
地点:第八法庭
序号34
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:00
案号:(2020)云民终1287号
案由:合同纠纷
上诉人:杨稳昆
被上诉人:韩剑勇,云南三宝典当有限公司,李丹,李杰,刘浩,李琼,曹建良
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号35
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 09:30
案号:(2020)云刑终977号
案由:运输毒品罪
上诉人:王观发
合议庭成员:李杰、杨宇纲、汤宁
书记员:马慕冉
地点:第一法庭
序号36
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 11:30
案号:(2020)云民终1292号
案由:证券虚假陈述责任纠纷
上诉人:云南罗平锌电股份有限公司,杨建兴
被上诉人:陈大秀
原审被告:李尤立,喻永贤
合议庭成员:王娟、李建华、潘静
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号37
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年11月06日 15:30
案号:(2020)云刑终807号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:岩温扁
合议庭成员:李杰、杨宇纲、汤宁
书记员:马慕冉
地点:第一法庭