2020年10月26日—10月30日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-10-25 09:01:36
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年10月26日—10月30日
序号1
不直播
时间:2020年10月26日 09:00
案号:(2020)云刑终757号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:易军军,易小波,易桂舵,易红洲
合议庭成员:姚永、李忠良、黎昌荣
书记员:梁贤
地点:第一法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月26日 09:00
案号:(2020)云民初26号
案由:案外人执行异议之诉
原告:叶爱红
被告:云南海运房地产开发经营有限公司,王嘉庸
合议庭成员:王璟、刘希、张萍
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月26日 09:00
案号:(2020)云民终863号
案由:借款合同纠纷
上诉人:云南省世博工程总承包有限公司第一分公司,云南省世博工程总承包有限公司,云南册全商贸有限公司
被上诉人:云南荣宇实业集团有限公司
原审被告:赖廷河,谢小林,赖司燕
合议庭成员:罗成、王娟、潘静
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月26日 09:00
案号:(2020)云民终1125号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:富滇银行股份有限公司昆明高新支行,富滇银行股份有限公司,富滇银行股份有限公司昆明海源北路支行
被上诉人:昆明教育公益事业促进会
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号5
不直播
时间:2020年10月26日 15:00
案号:(2020)云刑终753号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:李金跃
合议庭成员:杨兴、林江、陆伟
书记员:冯海涛
地点:第一法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月26日 15:00
案号:(2020)云民终1257号
案由:合同纠纷
上诉人:云南省交通投资建设集团有限公司,昆明观众传媒有限公司
合议庭成员:邹倩、崔艳、罗成
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月27日 09:00
案号:(2019)云民终180号
案由:侵害作品放映权纠纷
上诉人:中国音像著作权集体管理协会
被上诉人:楚雄歌畅天下文化传播有限责任公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王浩
地点:第五法庭
序号8
不直播
时间:2020年10月27日 09:00
案号:(2020)云刑终918号
案由:运输毒品罪
上诉人:舒帅,赵建平
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:李承猛
地点:第二法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月27日 09:00
案号:(2020)云民终1233号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南省融资担保有限责任公司
被上诉人:易门县康源菌业有限公司,易门工业园区管理委员会
原审被告:吴玉福,王红仙,铁金花,马双喜,王发顺,马翠芬
合议庭成员:邹倩、郭婷婷、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第三法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月27日 09:00
案号:(2020)云民终1219号
案由:损害公司利益责任纠纷
上诉人:云南绿宝香精香料股份有限公司
被上诉人:敖菡,倪波,王重,孙陆壹,毛正勇,李仁里,云南亿沁进出口有限公司,云南水峻进出口有限公司
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月27日 09:00
案号:(2020)云民终1250号
案由:委托代建合同纠纷
上诉人:云南华升房地产开发有限公司师宗分公司,云南华升房地产开发有限公司
被上诉人:师宗县农村信用合作联社
合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月27日 15:00
案号:(2018)云民初59号
案由:联营合同纠纷
原告:云南泰康消防化工集团寻甸有限公司
被告:云南常青树化工有限公司,泰康消防化工集团股份有限公司
合议庭成员:崔艳、孙少波、邹倩
书记员:王怡青
地点:第三法庭
序号13
不直播
时间:2020年10月28日 09:00
案号:(2020)云刑终766号
案由:故意杀人罪
上诉人:朱祖付
原审附带民事诉讼原告:徐天买,徐安金,徐安林,徐安波,徐艳梅
合议庭成员:赵伟、李忠良、姚永
书记员:王子亢
地点:第二法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月28日 09:00
案号:(2020)云民终1160号
案由:执行异议之诉
上诉人:宋金明,唐孝全
被上诉人:云南新三益矿业有限公司
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月28日 09:00
案号:(2020)云民终1103号
案由:股权转让纠纷
上诉人:吕佐久,周保生,任德贵,李树森,李沛峰,刘家良,王全,王天德,张慧敏,吴桂仙,赵建安,李云,刘翠芝,李子程,赵友慧,黎所关,朱云峰,廖美香,黄金娥,杨丽
被上诉人:罗庆能,严加兴,梁永平,罗杨景,周文华,李春林,杨云生,殷红庆,曲靖曲电电力投资有限公司,云南师宗电力服务有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月28日 09:00
案号:(2020)云民终1246号
案由:侵权责任纠纷
上诉人:红河华圳房地产开发经营有限公司,赵禄文,杨名勇,游广福,宋文彬,马英文,胡华建,张洪清,林定忠,石永朋,赵禄生,欧阳强
原审被告:邓均,云南红华实业集团凯旋建筑工程有限公司
合议庭成员:刘希、范蕾、赵思远
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号17
不直播
时间:2020年10月28日 09:30
案号:(2020)云刑终522号
案由:受贿罪
上诉人:罗建宾
合议庭成员:张赵琳、彭淑芳、邓会
书记员:王圆
地点:第一法庭
序号18
不直播
时间:2020年10月29日 09:00
案号:(2020)云刑终519号
案由:合同诈骗罪
上诉人:杨波涛
合议庭成员:王艳磊、李坤宾、马丽华
书记员:刘奇
地点:第二法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月29日 09:00
案号:(2020)云民终1222号
案由:合同纠纷
上诉人:昆明玉林装饰工程有限公司
被上诉人:泰康消防化工集团股份有限公司
原审第三人:昆明嘉丽泽旅游文化有限公司,四川亚泰建设有限公司,颜勇,泸州太昌建筑安装工程有限公司昆明分公司,泰康消防化工集团融资租赁有限责任公司
合议庭成员:罗成、李建华、潘静
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月29日 09:00
案号:(2020)云民初29号
案由:案外人执行异议之诉
原告:杨桁鑫
被告:王嘉庸
第三人:云南海运房地产开发经营有限公司,云南金福地房地产开发经营有限公司,陈春蕊,崔玉婷,陈为民
合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东
书记员:王娜
地点:第八法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月29日 09:00
案号:(2019)云民初84号
案由:借款合同纠纷
原告:云南融智投资有限公司
被告:昆明神州天宇置业有限公司,昆明怡安农业科技开发有限公司,云南三江并流农业科技股份有限公司,欧鑫,龙小容,杨秀华,欧锡英,金华友,欧锡燕,黄秋晨,袁永忠,袁靖,云南神州天宇置业有限公司,嘉兴御泰投资合伙企业,上海思信达...
合议庭成员:崔艳、李建华、郭婷婷
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号22
不直播
时间:2020年10月29日 15:00
案号:(2020)云刑终1035号
案由:故意杀人罪
上诉人:张江临
原审附带民事诉讼原告:张宁,张自聪,苏玉芹
合议庭成员:周岸岽、杨芳、阮鸿
书记员:朱旭东
地点:第一法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年10月30日 09:00
案号:(2020)云民终1249号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:云南云鸿建设工程有限公司,云南诗阳房地产开发有限公司
合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东
书记员:王娜
地点:第十法庭
序号24
不直播
时间:2020年10月30日 09:30
案号:(2020)云刑终927号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:岩布拉
合议庭成员:杨兴、林江、陆伟
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号25
不直播
时间:2020年10月30日 15:00
案号:(2020)云刑终980号
案由:故意杀人罪
上诉人:李老四
合议庭成员:杨兴、林江、陆伟
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭