2020年9月21日—9月25日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-09-21 09:05:44
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年9月21日—9月25日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月21日 09:00
案号:(2020)云民终938号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:四川省岳池送变电工程公司
被上诉人:内蒙古送变电有限责任公司
原审第三人:陈祖亮
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号2
不直播
时间:2020年9月21日 09:00
案号:(2020)云刑终45号
案由:故意杀人罪
上诉人:冯德友
合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊
书记员:陆发海
地点:第一法庭
序号3
不直播
时间:2020年9月22日 09:00
案号:(2020)云刑终126号
案由:故意伤害罪
上诉人:和志江,杨涛
原审被告人:杨树
原审附带民事诉讼原告:邓坤,朱艳红
合议庭成员:邓会、张赵琳、彭淑芳
书记员:赵航
地点:第一法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月22日 09:00
案号:(2020)云民终1191号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:重庆长坪建设集团有限公司
被上诉人:云南川泽房地产开发有限公司,安宁盛华经贸有限公司,安宁誉明建材经营部
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月22日 09:00
案号:(2020)云民终1147号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:巧家县通乡油建设指挥部
被上诉人:云南金沙江建设工程有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月22日 09:00
案号:(2020)云民终1111号
案由:借款合同纠纷
上诉人:云南三鑫集团有限公司,金朝水
被上诉人:云南创新股权投资基金管理有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月22日 14:30
案号:(2020)云民终1115号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:王兴发,邹贤波,昭通市云房房地产开发经营有限公司
被上诉人:昭通市金辉建筑安装工程有限公司,云南昭通交通运输集团有限责任公司
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号8
不直播
时间:2020年9月22日 15:00
案号:(2020)云刑终681号
案由:运输毒品罪
上诉人:李小佳
合议庭成员:胡玉斌、阮鸿、姚军
书记员:龚官俊
地点:第一法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月23日 09:00
案号:(2020)云民终1162号
案由:共有权确认纠纷
上诉人:文山晨光发电有限责任公司
被上诉人:文山陆河发电有限责任公司
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月23日 09:00
案号:(2020)云民终1106号
案由:合伙协议纠纷
上诉人:冯斌,朱建明
被上诉人:孙文丽,南华县水务局,江西省群力建设有限公司
合议庭成员:王璟、刘希、范蕾
书记员:赵妍
地点:第九法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月23日 09:00
案号:(2020)云民终1184号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:四川红叶建设有限公司
被上诉人:西双版纳国威房地产开发有限责任公司
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:熊悦
地点:第八法庭
序号12
不直播
时间:2020年9月23日 09:00
案号:(2020)云刑终744号
案由:故意杀人罪
上诉人:杨汝均
原审附带民事诉讼原告:王学芬,芮建花,叶兴梅,叶兴梦,叶显珍,叶显芝,叶显美,叶正成,叶正勇,叶正会,叶正佐
合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿
书记员:杨杰
地点:第一法庭
序号13
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月24日 09:00
案号:(2020)云民终1161号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:中国农业发展银行罗平县支行
被上诉人:李明锋,宋云龙,宋云坤,云南龙逸房地产开发有限公司,罗平县鼎盛经贸有限公司,耿亚琼,李萍丽,熊慧,丁世民
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月24日 09:00
案号:(2020)云民终1115号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:王兴发,邹贤波,昭通市云房房地产开发经营有限公司
被上诉人:昭通市金辉建筑安装工程有限公司,云南昭通交通运输集团有限责任公司
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月24日 09:00
案号:(2020)云民终1128号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南昭通昭阳农村商业银行股份有限公司,昭通和信建筑安装工程有限公司
被上诉人:昭通大德房地产开发有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月24日 09:00
案号:(2020)云民终1153号
案由:采矿权纠纷
上诉人:云南省华坪县河东玖捌能源有限责任公司
被上诉人:华坪县德茂天才煤矿,华坪县鸿云矿业有限公司,华坪县鸿云矿业有限公司德茂天才煤矿
合议庭成员:张庆泽、苏静巍、田奇慧
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云民终939号
案由:财产损害赔偿纠纷
上诉人:李世俊
被上诉人:方康,张骥
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:陶绍花
地点:第九法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终524号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:邱国娟,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终523号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:邱崇碧,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终533号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:余丽光,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终525号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:段哲英,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终526号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:陈小清,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终527号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:段芳,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终528号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:段芳,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终529号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:段莉,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云行终522号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:邱国娟,昆明市西山区人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云民终1118号
案由:确认合同无效纠纷
上诉人:云南省华坪林业局,马祥
合议庭成员:李年乐、苏静巍、田奇慧
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云民终1202号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:昆明市西山区黑龙云琼饮品店
被上诉人:深圳广师傅文化传播有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王浩
地点:第五法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云民终1214号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:曲靖市麒麟区东山华兴煤矿
被上诉人:中国民生银行股份有限公司昆明分行
合议庭成员:邹倩、孙少波、郭婷婷
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号30
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:00
案号:(2020)云民终1130号
案由:合同纠纷
上诉人:文山宝阳商贸有限责任公司
被上诉人:文山市人民政府
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第三法庭
序号31
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 09:30
案号:(2020)云刑终742号
案由:故意伤害罪
上诉人:张天春
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年9月25日 11:05
案号:(2020)云民终1203号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:昆明市盘龙区黑龙云琼饮品店
被上诉人:深圳广师傅文化传播有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王浩
地点:第五法庭
序号33
不直播
时间:2020年9月25日 15:00
案号:(2020)云刑终827号
案由:容留他人吸毒罪;故意杀人
上诉人:郑树龙
原审附带民事诉讼原告:刘德和,刘思涵,杨玉梅,刘起,刘月诗
合议庭成员:杨宇纲、邹尔曼、汤宁
书记员:杨世燕
地点:第一法庭