2020年9月7日—9月11日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-09-05 10:17:03
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年9月7日—9月11日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月07日 09:00
案号:(2020)云民终855号
案由:返还原物纠纷
上诉人:严朝华
被上诉人:武定县恒雄矿业经贸有限公司
原审第三人:云南银裕融资担保有限公司
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:许萍萍
地点:第八法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月07日 09:00
案号:(2018)云民初7号
案由:合同纠纷
原告:昆明经济技术开发区投资开发(集团)有限公司
被告:昆明珏帝商贸有限公司,陈琳,余凡,昆明百货大楼(集团)珠宝经营有限公司,云南上基房地产开发有限责任公司,云南恒立置地投资有限公司,昆明世纪创富置地发展有限公司,马罗矶,马立波,马立媛,欧战洪
第三人:富滇银行股份有限公司昆明经开区支行
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号3
不直播
时间:2020年09月07日 09:00
案号:(2020)云刑终543号
案由:运输毒品罪
上诉人:成鑫
合议庭成员:赵伟、姚永、黎昌荣
书记员:王子亢
地点:第二法庭
序号4
不直播
时间:2020年09月07日 15:00
案号:(2020)云刑终428号
案由:运输毒品罪
上诉人:唐运国,蓝梁宏,吴勇兵,易昌清
原审被告人:龙际雨
合议庭成员:陆伟、杨兴、林江
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号5
不直播
时间:2020年09月08日 08:45
案号:(2020)云刑终552号
案由:走私、贩卖、运输毒品罪
上诉人:杨进仕,王建立,王发明,陈双云,刘言磊,刘孟飞,李克,雷文良
原审被告人:彭志伟
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第二法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月08日 09:00
案号:(2020)云行终504号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:昆明经济技术开发区管理委员会
被上诉人:雷世维
原审第三人:普经燕
合议庭成员:易文、张导、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月08日 09:00
案号:(2020)云民终421号
案由:合同纠纷
上诉人:云南能投资本投资有限公司
被上诉人:昆明神州天宇置业有限公司,中信银行股份有限公司昆明分行
合议庭成员:郭婷婷、邹倩、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月08日 09:00
案号:(2020)云民终1109号
案由:商品房销售合同纠纷
上诉人:李世能
被上诉人:盈江阿诗玛文化产业开发有限公司
合议庭成员:龚睿、赵思远、王健
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月08日 09:00
案号:(2020)云民终1007号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:昆明市五华区达哦达火锅店
被上诉人:四川仁众投资管理有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号10
不直播
时间:2020年09月08日 14:30
案号:(2020)云刑终552号
案由:走私、贩卖、运输毒品罪
上诉人:杨进仕,王建立,王发明,陈双云,刘言磊,刘孟飞,李克,雷文良
原审被告人:彭志伟
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第二法庭
序号11
不直播
时间:2020年09月08日 14:30
案号:(2020)云刑终503号
案由:运输毒品罪
上诉人:王昌永
合议庭成员:席占涛、丁万虎、梵丽英
书记员:傅将姣
地点:第一法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月09日 09:00
案号:(2020)云民终972号
案由:股权转让纠纷
上诉人:内蒙古兴业矿业股份有限公司
被上诉人:西藏鹏熙投资有限公司
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号13
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月09日 09:00
案号:(2020)云民终1099号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨开航
被上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区组
原审被告:保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:熊悦
地点:第九法庭
序号14
不直播
时间:2020年09月09日 09:00
案号:(2020)云刑终629号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:吴丽琼,吴丽华
合议庭成员:杨晓娅、肖勇、柏崇良
书记员:杨依琳
地点:第一法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月09日 09:00
案号:(2020)云民终1195号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:安徽泊然茶业贸易有限公司
被上诉人:昆明爱得侨克生物科技有限公司
原审被告:安徽逊和电子商务有限公司,方杰
合议庭成员:郭婷婷、邹倩、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号16
不直播
时间:2020年09月09日 15:00
案号:(2020)云刑终561号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:刘启兰,杨文怀,项天雷
合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽
书记员:杨杰
地点:第一法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云民终1098号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨雯舒
被上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区组
原审被告:保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、赵思远、王健
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云行终508号
案由:房屋行政征收决定及复议
上诉人:文山市人民政府
被上诉人:杨育通
原审被告:文山壮族苗族自治州人民政府
合议庭成员:易文、张导、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云民终1159号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:宣威市可为酒店,董俊
被上诉人:宣威市农村信用合作联社,宣威市农村信用合作联社新文分社,宣威市富荣装饰有限公司,管荣芬,宁显位,宁德辅,宁美竹
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云民终1140号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:九牧厨卫股份有限公司,大理市超凡建材经营部
合议庭成员:任志祥、刘小华、沈灵
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云民终1141号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:九牧厨卫股份有限公司,大理市超凡建材经营部
合议庭成员:任志祥、刘小华、沈灵
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号22
不直播
时间:2020年09月10日 09:00
案号:(2020)云刑终622号
案由:运输毒品罪
上诉人:李明,扎啊
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第一法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 15:00
案号:(2020)云民终1101号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:曾元彩
被上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区组
原审第三人:保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月10日 15:00
案号:(2020)云刑终585号
案由:故意杀人罪
上诉人:施佳能
合议庭成员:杨宇纲、邹尔曼、汤宁
书记员:杨世燕
地点:第一法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月11日 09:00
案号:(2020)云民终1113号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:沈阳远大铝业工程有限公司
被上诉人:云南亚广传媒发展有限公司
合议庭成员:龚睿、赵思远、王健
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月11日 09:00
案号:(2020)云民终1165号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:唐良伟
被上诉人:冉兴成
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月11日 09:00
案号:(2020)云民终1100号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨金仙
被上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区组
原审被告:保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年09月11日 09:00
案号:(2020)云民终999号
案由:不当得利纠纷
上诉人:李继臣
被上诉人:昆明市禄劝县诚润小额贷款有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号29
不直播
时间:2020年09月11日 09:30
案号:(2020)云刑终604号
案由:故意杀人罪
上诉人:张金良
原审附带民事诉讼原告:余李慧洋
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号30
不直播
时间:2020年09月11日 14:30
案号:(2020)云刑终358号
案由:运输毒品罪
上诉人:谷秀成,罗健
原审被告人:罗建飞,曾袭
合议庭成员:席占涛、丁万虎、梵丽英
书记员:吴豪
地点:第一法庭