2020年7月20日—7月24日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-07-20 09:44:11
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年7月20日—7月24日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月20日 09:00
案号:(2020)云民终933号
案由:土地租赁合同纠纷
上诉人:普洱万豪房地产开发有限公司
被上诉人:思茅区思茅镇三家村社区白庙居民小组
原审第三人:普洱天银商业贸易有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号2
不直播
时间:2020年07月20日 09:00
案号:(2020)云刑终178号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:李思言,李忠坤,罗红
合议庭成员:孔睿、赵伟、李忠良
书记员:吴贵峻
地点:第一法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月20日 09:00
案号:(2020)云民终479号
案由:合同纠纷
上诉人:净红绪
被上诉人:张宗洪,李昌洪
原审第三人:四川德胜集团腾冲矿业有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月20日 14:30
案号:(2020)云行终493号
案由:林业行政管理(林业)行政复议
上诉人:罗金和
被上诉人:陈逸敏,勐腊县人民政府,西双版纳州人民政府
合议庭成员:鲁军、苏静巍、田奇慧
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月20日 14:30
案号:(2020)云行终492号
案由:林业行政管理(林业)行政复议
上诉人:罗金和
被上诉人:陈逸敏,勐腊县人民政府,西双版纳州人民政府
合议庭成员:鲁军、苏静巍、田奇慧
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月20日 14:30
案号:(2020)云行终490号
案由:林业行政管理(林业)行政复议
上诉人:罗金和
被上诉人:陈逸敏,勐腊县人民政府,西双版纳州人民政府
合议庭成员:鲁军、苏静巍、田奇慧
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民再30号
案由:合伙协议纠纷
再审申请人:陈钦秋,黄利武
被申请人:黄喜珠
原审上诉人:广南县莲峰矿业有限公司一选厂
原审被告:广南县莲峰矿业有限公司
原审上诉人:付玉龙
原审被上诉人:李林泽
合议庭成员:唐美泉、洪一军、王静
书记员:达艳娇
地点:第六法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云行终449号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:昆明市五华区人民政府
被上诉人:李祖喜
原审被告:昆明市人民政府
合议庭成员:赵学军、易文、惠琼
书记员:张瑞
地点:第七法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民终772号
案由:房屋买卖合同纠纷
上诉人:云南青峰房地产开发有限责任公司,云南达人置地投资有限公司
合议庭成员:赵锐、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民终850号
案由:合同纠纷
上诉人:云桂铁路云南有限责任公司
被上诉人:广南天恒矿业有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、田奇慧
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民终909号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:瑞丽市百思特商贸有限公司
被上诉人:中国工商银行股份有限公司瑞丽支行
原审被告:范明亮,杨瑞玲,范明月
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民终910号
案由:借款合同纠纷
上诉人:陈建
被上诉人:云南信亿进出口贸易有限公司,云南物流产业集团有限公司,云南新储物流有限公司,昆明尚信投资有限公司,罗国庆
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号13
不直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云刑终368号
案由:运输毒品罪
上诉人:阿扒,李从云,杨高
合议庭成员:赵剑、杨海波、赵启良
书记员:宁显禾
地点:第二法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云民终935号
案由:执行异议之诉
上诉人:刘达平
被上诉人:朱桂玉,李俊,王爱珍,金绍永
合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东
书记员:许萍萍
地点:第八法庭
序号15
不直播
时间:2020年07月21日 09:00
案号:(2020)云刑终487号
案由:运输毒品罪、故意伤害罪
上诉人:陈勇
合议庭成员:李坤宾、王艳磊、马丽华
书记员:刘奇
地点:第一法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 10:30
案号:(2020)云民终911号
案由:借款合同纠纷
上诉人:陈建
被上诉人:云南信亿进出口贸易有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月21日 14:30
案号:(2020)云民终887号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:昆明市五华区合大通讯器材经营部
被上诉人:金士顿科技(中国)有限公司
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号18
不直播
时间:2020年07月21日 14:30
案号:(2020)云刑终404号
案由:故意杀人罪
上诉人:岩软
合议庭成员:王保安、林江、王艳磊
书记员:冯海涛
地点:第二法庭
序号19
不直播
时间:2020年07月21日 15:00
案号:(2020)云刑终350号
案由:运输毒品罪
上诉人:岩罕勐,唐国林
原审被告人:伍玉明
合议庭成员:李坤宾、王艳磊、马丽华
书记员:刘奇
地点:第一法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云民终905号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区组
被上诉人:辛云,被执行人保山基德房地产开发有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号21
不直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云刑终468号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:刘翠珍,候朝忠
原审被告人:张兴红
合议庭成员:黎昌荣、姚永、李忠良
书记员:吴贵峻
地点:第一法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云民终902号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:薛龙,苏辰建设集团有限公司
被上诉人:大理苏辰桥梁隧道投资管理有限公司
合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼
书记员:许萍萍
地点:第十法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云民终776号
案由:借款合同纠纷
上诉人:红河州全聚福房地产开发有限公司
被上诉人:云南宝隆投资集团有限公司
原审被告:全宝芳
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云民终948号
案由:委托合同纠纷
上诉人:云南炫德投资有限公司,西双版纳旅游度假区管理委员会,西双版纳昆润高宏旅游开发有限公司
原审第三人:西双版纳昆润高宏房地产开发有限公司
合议庭成员:崔艳、邹倩、郭婷婷
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月22日 09:00
案号:(2020)云民再40号
案由:不当得利纠纷
再审申请人:刘艳
被申请人:王洪
合议庭成员:唐美泉、洪一军、王静
书记员:达艳娇
地点:第六法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 09:00
案号:(2020)云民再37号
案由:合同纠纷
申诉人:瑞丽市昆仲木业加工厂
被申诉人:陇川县华星木业有限公司
合议庭成员:洪一军、王静、唐美泉
书记员:胡观
地点:第六法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 09:00
案号:(2020)云民终936号
案由:商品房销售合同纠纷
上诉人:昭通鑫载贸易有限公司
被上诉人:昭通市泰斗房地产开发经营有限公司
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:许萍萍
地点:第九法庭
序号28
不直播
时间:2020年07月23日 09:00
案号:(2020)云刑终112号
案由:故意杀人罪
上诉人:陈尚阳
合议庭成员:张赵琳、彭淑芳、邓会
书记员:徐潇潇
地点:第一法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 09:00
案号:(2020)云民终851号
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
上诉人:云南尚博智库旅游营销策划有限公司
被上诉人:北京全景视觉网络科技股份有限公司
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号30
不直播
时间:2020年07月23日 09:00
案号:(2020)云刑终528号
案由:故意杀人罪
上诉人:郭平方
合议庭成员:邓会、张赵琳、彭淑芳
书记员:赵航
地点:第二法庭
序号31
不直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云刑终337号
案由:运输毒品罪
上诉人:袁伟
合议庭成员:杨兴、陆伟、林江
书记员:冯海涛
地点:第一法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终794号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:曲靖市麒麟区启程百货店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号33
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终925号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区小乐便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号34
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终926号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区龚婷便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号35
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终927号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区龚婷便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号36
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终924号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区小乐便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号37
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终923号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区买乐便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号38
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终928号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,玉溪高新区达客便利店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号39
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终929号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区初雪牛奶店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号40
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终930号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区初雪牛奶店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号41
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月23日 14:30
案号:(2020)云民终922号
案由:侵害外观设计专利权纠纷
上诉人:宁波市诺曼电子科技有限公司
被上诉人:慈溪市正丰塑料实业有限公司,红塔区德华日用品经营部一分店
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、陈姣
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号42
不直播
时间:2020年07月24日 09:00
案号:(2020)云刑终382号
案由:故意杀人罪
上诉人:马孝丛
合议庭成员:邓会、张赵琳、彭淑芳
书记员:赵航
地点:第二法庭