2020年7月13日—7月17日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-07-20 09:43:14
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年7月13日—7月17日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月13日 09:00
案号:(2020)云民初9号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:郑华佑
被告:中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团第二工程有限公司,中铁十五局集团第二工程有限公司昆明分公司
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:赵妍
地点:第九法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月13日 09:00
案号:(2020)云刑终644号
案由:销售假冒注册商标的商品罪
上诉人:章新富
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:王浩
地点:第二法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月13日 14:30
案号:(2020)云民终730号
案由:财产损害赔偿纠纷
上诉人:富宁县剥隘平年石料场
被上诉人:中国石化销售有限公司华南分公司
合议庭成员:李年乐、苏静巍、张庆泽
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号4
不直播
时间:2020年07月13日 15:00
案号:(2020)云刑终411号
案由:运输毒品罪
上诉人:谭志军
合议庭成员:王保安、林江、陆伟
书记员:冯海涛
地点:第一法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云行终77号
案由:其他(城建)行政协议
上诉人:李云云
被上诉人:思茅区南屏镇人民政府,思茅农场管理局
原审第三人:普洱市思茅区人民政府,国营思茅农场,云南普洱兴盛房地产开发有限公司
合议庭成员:赵学军、张导、惠琼
书记员:王娜
地点:第七法庭
序号6
不直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云刑终333号
案由:抢劫罪
上诉人:李志军,朱天成,宁望军,单亦美
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:刘奇
地点:第一法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云民终857号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:曲靖市云健兴大房地产开发有限公司
被上诉人:浙江宝厦建设有限公司
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云民终817号
案由:与企业有关的纠纷
上诉人:邵红霞
被上诉人:上海实业发展股份有限公司,上海上实(集团)有限公司
原审第三人:大理上实城市发展有限公司
合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云民终820号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:杨红梅
被上诉人:云南赛达投资有限公司
原审被告:梁政
合议庭成员:李建华、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云民终791号
案由:不正当竞争纠纷
上诉人:鹏博士电信传媒集团股份有限公司云南分公司
被上诉人:刘鑫
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 09:00
案号:(2020)云民终901号
案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
上诉人:文山宝业房地产开发有限公司
被上诉人:文山九龙宾馆有限责任公司
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月14日 14:30
案号:(2020)云民终898号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:昆明市西山区源联副食店
被上诉人:中国第一铅笔有限公司
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:罗燕
地点:第五法庭
序号13
不直播
时间:2020年07月14日 15:00
案号:(2020)云刑终327号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:李本银
合议庭成员:杨兴、林江、陆伟
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云民终902号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:薛龙,苏辰建设集团有限公司
被上诉人:大理苏辰桥梁隧道投资管理有限公司
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:许萍萍
地点:第八法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终35号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:虎恩云
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终39号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:刘云章
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终43号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:刘银乖
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终44号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:刘云国
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号19
不直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云刑终48号
案由:抢劫罪
上诉人:杨凯元
原审附带民事诉讼原告:和耀光,和润香,和润九
合议庭成员:李红亚、李江鹏、庆文
书记员:庞鹏
地点:第一法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云民终951号
案由:借款合同纠纷
上诉人:云南创利房地产开发有限公司
被上诉人:昆明西成置业有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云民终742号
案由:借款合同纠纷
上诉人:玉溪市通海县秀山街道办事处城郊社区第五村民小组
被上诉人:云南通海第一建筑工程有限公司第十五施工队,云南通海第一建筑工程有限公司第十八施工队,云南通海第一建筑工程有限公司,祁家伟,通海嘉诚房地产开发有限公司,李亲青,陈刚
合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终23号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:张朝洪
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终24号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:李剑
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终25号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马贤文
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终32号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:余猛
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终34号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:刘永传
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号27
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终26号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马本元
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终40号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马敏强
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终20号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马关辉
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号30
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终21号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马树军
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号31
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终30号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:冯两发
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终41号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马本伦
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号33
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终45号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马永普
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号34
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终27号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:刘云良
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号35
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终31号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:李才补
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号36
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终38号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:虎良军
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号37
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终42号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马配兵
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号38
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终22号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人::昭通市昭阳区有义红砖厂
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号39
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终28号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马涛,马旭
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号40
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终29号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马关田
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号41
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终33号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马苏才
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号42
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终36号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马敏本
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号43
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终37号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马春林
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号44
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云行赔终46号
案由:其他行政管理其他行政行为
上诉人:马真良
被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:江娜
地点:第十法庭
序号45
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云民终839号
案由:商业诋毁纠纷
上诉人:云南双龙运输有限公司
被上诉人:中铁九局集团第五工程有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王浩
地点:第五法庭
序号46
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月15日 09:00
案号:(2020)云民再38号
案由:房屋租赁合同纠纷
申诉人:陈开勇
被申诉人:昭通市移民开发局
合议庭成员:洪一军、唐美泉、王静
书记员:宋林融
地点:第六法庭
序号47
不直播
时间:2020年07月15日 15:00
案号:(2020)刑终564号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:代锁柱
原审被告人:冯春伟,白长山
合议庭成员:柏崇良、肖勇、李文华
书记员:杨依琳
地点:第二法庭
序号48
不直播
时间:2020年07月15日 15:00
案号:(2020)云刑终410号
案由:故意伤害罪
上诉人:王贤
原审附带民事诉讼原告:桑耀武,张艳,褚刚,王桂兰,李鹏云
合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿
书记员:杨杰
地点:第一法庭
序号49
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2020)云民终904号
案由:侵权责任纠纷
上诉人:景洪昌江城乡规划建筑设计有限公司,西双版纳海诚旅游发展有限公司
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号50
不直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2020)云刑终583号
案由:运输毒品罪
上诉人:张木崩
合议庭成员:丁万虎、席占涛、梵丽英
书记员:傅将娇
地点:第二法庭
序号51
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2017)云民终768号
案由:合同纠纷
上诉人:普洱市思茅区人民政府
被上诉人:普洱市祥龙能源投资有限公司
原审被告:普洱市人民政府
合议庭成员:鲁军、苏静巍、张庆泽
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号52
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2020)云民终949号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:云南寻甸农村商业银行股份有限公司东钟支行
被上诉人:寻甸富洋商贸有限公司,云南佳农实业集团有限公司,赵烜,潘宗明
合议庭成员:崔艳、郭婷婷、孙少波
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号53
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2020)云行终341号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制
上诉人:玉康,西双版纳景洪工业园区管委会
原审被告:景洪市城市管理综合行政执法局
合议庭成员:赵霁、杨志刚、苏雪峰
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号54
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 09:00
案号:(2020)云民初16号
案由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷
原告:西双版纳俊江房地产开发有限公司
被告:雷贤金,云南宏瑞胜融资担保有限责任公司
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东
书记员:王应娇
地点:第九法庭
序号55
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 14:30
案号:(2020)云民终695号
案由:不正当竞争纠纷
上诉人:开远市沃特威化工有限公司,开远市沃尔威肥业科技有限公司
被上诉人:贵州西洋实业有限公司,奚顺发
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号56
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 14:30
案号:(2020)云民终769号
案由:合同纠纷
上诉人:曲靖市江达煤业有限公司,曲靖市江达煤业有限公司咱德煤矿
被上诉人:郑信宝,吴炳麟,杨进明
合议庭成员:李年乐、苏静巍、田奇慧
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号57
不直播
时间:2020年07月16日 15:00
案号:(2020)云刑终397号
案由:故意杀人罪
上诉人:李永平
原审附带民事诉讼原告:张从英
合议庭成员:胡玉斌、赵锦汶、姚军
书记员:龚官俊
地点:第一法庭
序号58
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月16日 16:30
案号:(2020)云民终852号
案由:不正当竞争纠纷
上诉人:开远市沃特威化工有限公司,弥勒市红乐化工有限责任公司被上诉人:贵州西洋实业有限公司
原审被告:义龙新区龙广镇铁高龙化肥经营部
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号59
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月17日 09:00
案号:(2020)云民终831号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:晋江市华速体育用品有限公司
被上诉人:斐乐体育有限公司
原审被告:云南鑫菲乐鞋业有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王浩
地点:第五法庭
序号60
不直播
时间:2020年07月17日 09:00
案号:(2020)云刑终422号
案由:运输毒品罪
上诉人:李文武,苏斌
合议庭成员:蒋玉池、何玲、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号61
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月17日 09:00
案号:(2020)云民终787号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:云南沐荣投资开发有限公司
被上诉人:李莉
原审第三人:云南金冠源房地产开发有限公司
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号62
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月17日 14:30
案号:(2020)云民终875号
案由:不正当竞争纠纷
上诉人:云南诺特金参口腔护理用品有限公司
被上诉人:云南白药集团股份有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号63
不直播
时间:2020年07月17日 15:00
案号:(2020)云刑终194号
案由:运输毒品罪
上诉人:郑斌顺
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:甘甜
地点:第一法庭