2020年7月6日—7月10日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-07-04 20:54:30
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年7月6日—7月10日
序号1
不直播
时间:2020年07月06日 09:00
案号:(2020)云刑终332号
案由:运输毒品罪
上诉人:蔡德元,杜伟祥,黄小明,段亚林,周建平,付光雨
原审被告人:周玉文
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月06日 09:00
案号:(2020)云民终840号
案由:特许经营合同纠纷
上诉人:昆明航宇快递有限公司
被上诉人:刘永花
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云刑终302号
案由:故意杀人罪
上诉人:杨毓堂
原审附带民事诉讼原告:黄家国,黎桂珍
合议庭成员:周岸岽、杨芳、阮鸿
书记员:朱旭东
地点:第二法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云民终804号
案由:专利权权属、侵权纠纷
上诉人:昆明空港经济区宏学家具厂
被上诉人:万世全
合议庭成员:陈姣、沈灵、任志祥
书记员:罗燕
地点:第五法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云民终126号
案由:损害公司利益责任纠纷
上诉人:王荣波
被上诉人:范铉,云南腾冲农村商业银行股份有限公司
原审第三人:云南腾冲杜鹃王房地产开发有限责任公司
合议庭成员:张伟、汤莉婷、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云行终371号
案由:土地行政管理(土地)行政征收
上诉人:宁蒗彝族自治县人民政府
被上诉人:张万林
合议庭成员:赵学军、张导、惠琼
书记员:王娜
地点:第七法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云民终854号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:北新房屋有限公司,大理嘉逸投资开发有限公司
合议庭成员:范蕾、王璟、刘希
书记员:赵妍
地点:第八法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云民终20号
案由:所有权确认纠纷
上诉人:昆明蓬碧经贸有限公司
被上诉人:万磊
合议庭成员:杨聪、马艳玲、张萍
书记员:熊悦
地点:第十法庭
序号9
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月07日 09:00
案号:(2020)云民终858号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:曲靖市双恒房地产开发有限公司
被上诉人:云南宏仁建筑工程有限公司
合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东
书记员:王应娇
地点:第九法庭
序号10
不直播
时间:2020年07月07日 14:30
案号:(2020)云刑终263号
案由:运输毒品罪
上诉人:龚天佑,杜刚
合议庭成员:林江、杨兴、陆伟
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号11
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月08日 09:00
案号:(2020)云行终318号
案由:其他行政管理行政强制
上诉人:刘存金
被上诉人:昭通市昭阳区太平街道办事处
合议庭成员:苏雪峰、赵学军、赵霁
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月08日 09:00
案号:(2020)云民终733号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:南华县人民政府
被上诉人:宜良一鑫桥房地产开发有限公司
原审被告:南华县住房和城乡建设局
合议庭成员:张萍、马艳玲、杨聪
书记员:陶绍花
地点:第九法庭
序号13
不直播
时间:2020年07月08日 09:00
案号:(2020)云刑终300号
案由:运输毒品罪、非法持有毒品罪
上诉人:王二,庞荣华,庞晓兴,张小三,庞志华
合议庭成员:傅栗、丁万虎、梵丽英
书记员:吴豪
地点:第一法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月08日 09:00
案号:(2020)云民终790号
案由:不正当竞争纠纷
上诉人:广州市门道茶叶有限公司
被上诉人:云南门道茶业有限公司
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月08日 10:10
案号:(2020)云民终803号
案由:商标权权属、侵权纠纷
上诉人:广州市门道茶叶有限公司,云南门道茶业有限公司
合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣
书记员:张晶
地点:第五法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月08日 14:30
案号:(2020)云民终838号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:金如兴
被上诉人:昆明市五华区镜霸眼镜店
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:罗燕
地点:第五法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云民终859号
案由:合同纠纷
上诉人:红河州锦隆房地产开发经营有限公司
被上诉人:红河州恒兴房地产开发经营有限公司
原审被告:红河诚基房地产开发有限公司,弥勒市弥阳镇梅花温泉社区居委会赤黑村民小组
合议庭成员:王健、龚睿、赵思远
书记员:冯帅
地点:第八法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云民终819号
案由:借款合同纠纷
上诉人:王宝
被上诉人:云南仁泽房地产开发有限公司
合议庭成员:张伟、李建华、杨聃
书记员:王定强
地点:第三法庭
序号19
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云民终817号
案由:与企业有关的纠纷
上诉人:邵红霞
被上诉人:上海实业发展股份有限公司,上海上实(集团)有限公司
原审第三人:大理上实城市发展有限公司
合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云民终789号
案由:知识产权权属、侵权纠纷
上诉人:昆明三鑫食品有限公司
被上诉人:云南振中食品有限公司
原审第三人:双柏物美廉购物广场,武定物美廉商贸有限公司
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:罗燕
地点:第五法庭
序号21
不直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云刑终179号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:资正平,闻寿荣,陈贵娥
合议庭成员:黎昌荣、姚永、李忠良
书记员:吴贵峻
地点:第一法庭
序号22
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 09:00
案号:(2020)云民终853号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:建研地基基础工程有限责任公司,云南耀丰房地产开发有限公司
合议庭成员:赵锐、王璟、范蕾
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月09日 14:30
案号:(2020)云民终459号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:玉溪兼优教育咨询服务有限公司
被上诉人:北京凹凸教育咨询有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华
书记员:朱可欣
地点:第五法庭
序号24
不直播
时间:2020年07月09日 14:30
案号:(2020)云刑更899号
案由:集资诈骗罪
当事人:杨祖会
合议庭成员:何丽萍、杨煜、秦姣
书记员:袁琳敏
地点:第一法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年07月10日 09:00
案号:(2020)云民终776号
案由:借款合同纠纷
上诉人:红河州全聚福房地产开发有限公司
被上诉人:云南宝隆投资集团有限公司
原审被告:全宝芳
合议庭成员:罗成、李建华、潘静
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号26
不直播
时间:2020年07月10日 14:30
案号:(2020)云刑终44号
案由:故意杀人罪
上诉人:杨彪,延加萍,杨琼顺,杨海东
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊
书记员:杨校波
地点:第一法庭
序号27
不直播
时间:2020年07月10日 14:30
案号:(2020)云刑终100号
案由:故意杀人罪
上诉人:博叶社
合议庭成员:庆文、李江鹏、赵启良
书记员:庞鹏
地点:第二法庭