2020年6月8日—6月12日云南省高级人民法院开庭排期表
2020-06-05 16:11:43
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年6月8日—6月12日
序号1
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月08日 09:00
案号:(2020)云民终734号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:申开虎,张玲,祥云县国宏房地产开发有限公司
原审被告:云南远航建设工程集团有限公司
原审第三人:申开伦
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号2
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月08日 09:00
案号:(2020)云民终743号
案由:借款合同纠纷
上诉人:云南明朗投资有限公司,朱怡岗
被上诉人:云南创新股权投资基金管理有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号3
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月08日 14:30
案号:(2020)云刑终441号
案由:故意伤害罪
上诉人:麻跃,高武全,田石城
原审附带民事诉讼原告:周清虎,罗达杰,杨光全
合议庭成员:汤宁、李杰、杨宇纲
书记员:马慕冉
地点:第一法庭
序号4
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云行终276号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:王长所,昆明市盘龙区人民政府
原审第三人:昆明市盘龙区建设投资有限公司,昆明德恒天润房地产开发有限公司
合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号5
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云民终643号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:云南康弘房地产开发有限公司,孙启华
被上诉人:赵金福,李康
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第八法庭
序号6
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云民初8号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:潘传进
被告:王金锋,中铁十二局集团第二工程有限公司,中铁十二局集团有限公司,成贵铁路有限责任公司
第三人:河南忠诚隧道建筑劳务有限公司
合议庭成员:王璟、刘希、范蕾
书记员:赵妍
地点:第九法庭
序号7
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云民终705号
案由:合同纠纷
上诉人:镇雄县工业园区管理委员会
被上诉人:深圳市格诺投资集团有限公司
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
书记员:王怡青
地点:第三法庭
序号8
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云民终698号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:云南建投第三建设有限公司
被上诉人:水富瑞银建筑劳务有限责任公司
合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东
书记员:王应娇
地点:第十法庭
序号9
不直播
时间:2020年06月09日 09:00
案号:(2020)云刑终347号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:罗诗成
合议庭成员:马丽华、蒋玉池、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号10
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月09日 10:30
案号:(2020)云行终300号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:王树兰,王长所,王长友,昆明市盘龙区人民政府
原审第三人:昆明市盘龙区建设投资有限公司,昆明德恒天润房地产开发有限公司
合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号11
不直播
时间:2020年06月09日 15:00
案号:(2020)云刑终341号
案由:运输毒品罪
上诉人:赵爱国
合议庭成员:马丽华、蒋玉池、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号12
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云民终679号
案由:损害股东利益责任纠纷
上诉人:王志伟
被上诉人:大理金都房地产开发有限责任公司,刘曲,大理洱海金沙旅游度假置业有限公司
原审第三人:大理天伦之星度假置业有限公司
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号13
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云民终700号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:文山福园房地产开发有限公司
被上诉人:川渝建设集团有限公司
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:陶绍花
地点:第八法庭
序号14
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云行终226号
案由:其他行政管理行政复议
上诉人:王正昌,张丽萍,杨淑芬,袁柱成,邱云华,段兰香,吴加有
被上诉人:富民县人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵学军、易文
书记员:李彦鑫
地点:第七法庭
序号15
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云民终665号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:石屏碧桂园房地产开发有限公司
被上诉人:云南民强建筑工程有限公司,昆明财岸文化传播有限公司,石屏县住房和城乡建设局
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号16
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云行终335号
案由:能源行政管理(能源管理)行政补偿及行政赔偿
上诉人:会泽燎塬建材有限公司
被上诉人:会泽县人民政府
原审第三人:孔祥国
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号17
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云民再26号
案由:民间借贷纠纷
再审申请人:汪龙
被申请人:周泽庆,宋福周,唐培元
合议庭成员:吴立宏、凌云、唐美泉
书记员:刘东云
地点:第六法庭
序号18
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 09:00
案号:(2020)云民终701号
案由:合同纠纷
上诉人:昆明航海投资股份有限公司,昆明滇池投资有限公司
被上诉人:昆明市航务管理局
合议庭成员:李建华、罗成、潘静
书记员:尹倩
地点:第四法庭
序号19
不直播
时间:2020年06月10日 09:30
案号:(2020)云刑终176号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:穆宣松
合议庭成员:姚永、黎昌荣、赵伟
书记员:梁贤
地点:第一法庭
序号20
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 14:30
案号:(2020)云行终324号
案由:土地行政管理(土地)行政征收
上诉人:李金传
被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会
合议庭成员:鲁军、李年乐、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号21
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月10日 14:30
案号:(2020)云民终663号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:广西城建建设集团有限公司
被上诉人:景洪博誉房地产开发有限公司
合议庭成员:周惠琼、刘亚东、王颖
书记员:王应娇
地点:第九法庭
序号22
不直播
时间:2020年06月10日 15:30
案号:(2020)云刑终204号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:赵祖勇
合议庭成员:陆伟、杨兴、林江
书记员:秦鸣阳
地点:第一法庭
序号23
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民终770号
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
上诉人:昆明恒安房地产有限公司
被上诉人:成都军区房地产管理局昆明房地产管理处
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第八法庭
序号24
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云行终306号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
上诉人:腾蓉,顾恩俊
被上诉人:昆明市盘龙区人民政府
合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰
书记员:林珊珊
地点:第七法庭
序号25
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民终731号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:牟定县中峰水库工程建设管理局
被上诉人:宣威水利水电工程有限公司
合议庭成员:周惠琼、刘亚东、王颖
书记员:王应娇
地点:第九法庭
序号26
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民终737号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:保山市博盛投资管理开发(集团)有限公司
被上诉人:云南建投第三建设有限公司
合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍
书记员:熊悦
地点:第十法庭
序号27
不直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云刑终291号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:尹飞
合议庭成员:杨宇纲、邹尔曼、汤宁
书记员:杨世燕
地点:第一法庭
序号28
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民再10号
案由:金融借款合同纠纷
被申请人:曲靖汇源物资工贸有限责任公司
被申诉人:蒋伟,孙琳,邱波,郭家贵
再审上诉人:曲靖盛大投资开发有限公司
再审被上诉人:广发银行股份有限公司曲靖分行
合议庭成员:唐美泉、洪一军、王静
书记员:达艳娇
地点:第六法庭
序号29
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民终704号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:曲靖万泰商贸有限责任公司,赵天奎,程道乾
被上诉人:曲靖市麒麟区农村信用合作联社越州信用社
原审被告:曲靖市麒麟区兴胜有限责任公司,代金龙,代金寿
合议庭成员:崔艳、郭婷婷、孙少波
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号30
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 09:00
案号:(2020)云民终703号
案由:借款合同纠纷
上诉人:云县晨光产业开发有限责任公司
被上诉人:茅粮酒业集团有限公司,李宗城
合议庭成员:李建华、罗成、潘静
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号31
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月11日 15:00
案号:(2020)云刑终412号
案由:运输毒品罪
上诉人:郭舜乾
合议庭成员:赵锦汶、胡玉斌、姚军
书记员:谭瑾
地点:第一法庭
序号32
在中国庭审公开网进行案件直播
时间:2020年06月12日 09:00
案号:(2020)云民终696号
案由:执行异议之诉
上诉人:杨润天
被上诉人:昆明阿诗玛珠宝产业发展有限公司,罗秉昆
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:冯帅
地点:第九法庭
序号33
不直播
时间:2020年06月12日 09:30
案号:(2020)云刑终228号
案由:走私、运输毒品罪
上诉人:蒋必常,郭应涛
原审被告人:韦金祥
合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华
书记员:杨依琳
地点:第一法庭
序号34
不直播
时间:2020年06月12日 15:00
案号:(2020)云刑终227号
案由:运输毒品罪
上诉人:邹彬
合议庭成员:姚军、赵锦汶、胡玉斌
书记员:龚官俊
地点:第一法庭