云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2021年3月29日—4月2日云南省高级人民法院开庭排期表

2021-03-28 18:24:38 来源: 本站

     云南省高级人民法院开庭排期表

202132942

序号1

直播

 

时间:2021年03月29日 09:00

案号:(2020)云刑终1274号 

案由:走私、贩卖、运输毒品罪 

上诉人:唐小刚,皮志军,林来福,李小飞,刘建忠

原审被告人:标舌 

合议庭成员:谭丽芬、杨兴、陆伟 

书记员:甘甜 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月29日 09:00

案号:(2021)云民终172号 

案由:民间借贷纠纷 

上诉人:湖南省干杉建筑工程有限公司

被上诉人:陈鸿海,云南大磊房地产开发有限公司,宋辉

原审被告:云南恒沃房地产开发有限公司 

合议庭成员:范蕾、刘希、张萍 

书记员:赵妍 

地点:法庭 

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月29日 09:00

案号:(2020)云民终1511号 

案由:合同纠纷 

上诉人:佛山市佛晶金属工具制造有限公司

被上诉人:易门元佳陶瓷有限公司,刘久扬,刘久鑫,刘久权,吴群辉,刘诚煌,刘荣,刘利杰,刘锐培,张文良,李文俊,刘小豪,陈森,刘我标,刘久永,唐观保,吴良彬,钱远清 

合议庭成员:孙少波、潘静、邹倩 

书记员:邓可依 

地点:法庭 

序号4

直播

 

时间:2021年03月29日 09:30

案号:(2020)云刑终1212号 

案由:故意杀人罪;非法持有弹药诉 

上诉人:赵向荣

原审附带民事诉讼原告:宋代秋,张文基,宋正琼,宋常婕,宋晨晨 

合议庭成员:余姗珊、李江鹏、庆文 

书记员:庞鹏 

地点:法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月30日 09:00

案号:(2021)云民终176号 

案由:追偿权纠纷 

上诉人:保山市凤溪茶业有限公司,刘春贵,王萍

被上诉人:保山市融资担保有限责任公司 

合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃 

书记员:李丽梅 

地点:法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月30日 09:00

案号:(2021)云行终7号 

案由:行政合同 

上诉人:中国基础能源控股有限公司,腾冲市中基能源有限公司,中基能源(深圳)有限公司,腾冲市人民政府

原审第三人:腾冲中石油昆仑燃气有限公司 

合议庭成员:赵学军、苏雪峰、杨志刚 

书记员:杨硕 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月30日 09:00

案号:(2021)云民终155号 

案由:所有权确认纠纷

上诉人:保山腾冲德顺矿业有限公司

被上诉人:王再平

原审第三人:四川德胜集团腾冲矿业有限公司 

合议庭成员:李年乐、苏静巍、张庆泽 

书记员:江娜 

地点:法庭

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月30日 09:00

案号:(2021)云民终171号

案由:确认合同无效纠纷 

上诉人:文山市恒生房地产开发经营有限公司

被上诉人:文山学院 

合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东 

书记员:冯帅 

地点:法庭

序号9

直播

 

时间:2021年03月30日 09:30

案号:(2020)云刑终1349号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 

上诉人:马云鹏 

合议庭成员:姚永、赵伟、黎昌荣 

书记员:梁贤 

地点:法庭

序号10

直播

 

时间:2021年03月30日 14:30

案号:(2020)云刑终1457号

案由:运输毒品罪

上诉人:张继广,惠志鹏

合议庭成员:李云霞、李红亚、杨丽娟

书记员:杨校波

地点:法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月31日 09:00

案号:(2021)云行终64号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:昆明万兴泰通讯器材有限公司

合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼

书记员:周震

地点:法庭

序号12

直播

 

时间:2021年03月31日 09:00

案号:(2021)云刑更478号

案由:走私、贩卖、运输毒品罪

当事人:罗东才

合议庭成员:何丽萍、白志刚、杨煜

书记员:马曌星

地点:法庭

序号13

直播

 

时间:2021年03月31日 15:00

案号:(2020)云刑终1328号

案由:故意杀人罪

上诉人:周建才

原审附带民事诉讼原告:李文新,杨会土,奚国铛

合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇

书记员:陈曙勋

地点:法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年04月01日 09:00

案号:(2021)云民终156号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:云南香格里拉卡瓦格博饮用水有限公司,丽江尚源水业有限公司

被上诉人:丽江利佳商贸有限公司,田灿荣

合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华

书记员:杨蕾

地点:第五法庭

序号15

直播

 

时间:2021年04月01日 09:00

案号:(2020)云刑终1369号

案由:走私、运输毒品罪;偷越国(边)境

上诉人:杨祖贵,张建忠

原审被告人:熊金林

合议庭成员:赵伟、姚永、黎昌荣

书记员:王子亢

地点:法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年04月01日 09:00

案号:(2021)云行终65号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:昆明市盘龙区快乐汽修厂

原审第三人:昆明尊良房地产开发有限公司

合议庭成员:王昕、赵学军、赵霁

书记员:杨巴泥

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年04月01日 09:00

案号:(2021)云民终220号

案由:财产损害赔偿纠纷

上诉人:云南航空旅游包机公司

被上诉人:云南航空迪庆观光酒店有限公司

合议庭成员:张萍、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:法庭

序号18

不直播

 

时间:2021年04月01日 14:30

案号:(2020)云刑终1359号

案由:运输毒品罪

上诉人:黄林华,姜丹,晏庆波,晏庆根

原审被告人:周兴富

合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文

书记员:储雪儿

地点:法庭

 

序号19

直播

 

时间:2021年04月02日 09:00

案号:(2020)云刑终1393号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:赵水那,胡尼果

原审被告人:李岩先

合议庭成员:杨芳、阮鸿、周岸岽

书记员:李绍红

地点:法庭

 

序号20

直播

 

时间:2021年04月02日 09:00

案号:(2020)云刑终1316号

案由:运输毒品罪

上诉人:张宇,马肖,张书松

合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇

书记员:陈曙勋

地点:法庭

 

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年04月02日 09:00

案号:(2021)云行终77号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

上诉人:杨学,李福英,杨秀芬

被上诉人:云南省人民政府

合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼

书记员:周震

地点:法庭


技术支持:北京华宇信息技术有限公司