云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2021年3月8日—3月12日云南省高级人民法院开庭排期表

2021-03-07 11:04:53 来源: 本站

     云南省高级人民法院开庭排期表

202138—312

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月08日 09:00

案号:(2021)云民终93号 

案由:民间借贷纠纷 

上诉人:梁大坤

被上诉人:文山巨进房地产开发有限公司,李石 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:袁卉 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月08日 09:00

案号:(2020)云民终1458号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:富宁复丰房地产开发有限公司

被上诉人:云南建投第二建设有限公司

原审被告:上海复丰投资发展有限公司

原审第三人:惠威 

合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼 

书记员:普健梅 

地点:第九法庭 

序号3

直播

 

时间:2021年03月08日 09:00

案号:(2020)云刑终1249号 

案由:故意杀人罪、盗窃罪 

上诉人:刘洪东,梁应芝 

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良 

书记员:储雪儿 

地点:法庭 

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月08日 15:00

案号:(2020)云刑终1378号 

案由:故意杀人罪 

上诉人:代刚权

原审附带民事诉讼原告:冯诗蕊,高凤珍,代世菲 

合议庭成员:胡玉斌、赵锦汶、姚军 

书记员:龚官俊 

地点:法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云民终91号 

案由:合同纠纷 

上诉人:曲靖市麒麟区住房和城乡建设局,曲靖云电阳光房地产开发有限公司 

合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼 

书记员:陶绍花 

地点:第九法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云民终75号 

案由:民间借贷纠纷 

上诉人:昆明腾信投资有限公司,王春林

被上诉人:红河佳源农林产业有限公司

原审第三人:昆明一颗树绿化工程有限公司,四川亚泰建设有限公司西山分公司,昆明望龙建筑装饰工程有限公司,四川亚泰建设有限公司 

合议庭成员:王璟、刘希、张萍 

书记员:赵妍 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云民终130号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:中国十七冶集团有限公司,楚雄州交通投资开发有限责任公司

被上诉人:楚雄彝族自治州人民政府 

合议庭成员:赵锐、王健、赵思远 

书记员:熊悦 

地点:法庭 

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云行终26号 

案由:行政登记

上诉人:赵国云

被上诉人:云南省西双版纳傣族自治州景洪市人民政府 

合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼 

书记员:张瑞 

地点:法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云民终148号

案由:借款合同纠纷 

上诉人:南涧俊仲号商贸有限公司

被上诉人:南涧彝族自治县国有投资开发有限责任公司,汪俊仲,周小非 

合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃 

书记员:尹倩 

地点:法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 09:00

案号:(2021)云民终143

案由:借款合同纠纷 

上诉人:南涧俊仲号商贸有限公司

被上诉人:南涧县工业园区开发投资有限责任公司

原审被告:汪俊仲,李秀海 

合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃 

书记员:尹倩 

地点:法庭

序号11

直播

 

时间:2021年03月09日 09:30

案号:(2020)云刑终1241号

案由:运输毒品罪

上诉人:钱润泽

合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文

书记员:杨校波

地点:法庭

序号12

直播

 

时间:2021年03月09日 14:30

案号:(2020)云刑终1209号

案由:抢劫罪;合同诈骗;故意杀人

上诉人:施厚灯,施洪杰

原审附带民事诉讼原告:龙代香,周韦兰,王世龙,王世涵

合议庭成员:李江鹏、余姗珊、庆文

书记员:储雪儿

地点:法庭

序号13

直播

 

时间:2021年03月09日 14:30

案号:(2020)云刑终1232号

案由:抢劫罪

上诉人:李晔,王晓慧

合议庭成员:李红亚、李云霞、杨丽娟

书记员:杨校波

地点:法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月09日 15:00

案号:(2021)云行终37号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿

上诉人:张宏根

被上诉人:昆明市官渡区人民政府

合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼

书记员:王应娇

地点:法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2021)云民终122号

案由:借款合同纠纷

上诉人:李坚

被上诉人:张稳

合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲

书记员:冯帅

地点:法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2021)云民终131号

案由:合资、合作开发房地产合同纠纷

上诉人:华电云南发电有限公司巡检司发电厂,云南山汇工贸有限公司

被上诉人:云南泸江房地产开发有限公司

原审被告:华电云南发电有限公司

合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼

书记员:陶绍花

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2021)云民终61号

案由:债权债务概括转移合同纠纷

上诉人:云南宇恒投资开发有限公司

被上诉人:曲靖山江房地产开发有限公司,曲靖市山江企业有限公司

合议庭成员:潘静、孙少波、邹倩

书记员:王定强

地点:法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2021)云行终16号

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:普文明

被上诉人:玉溪市人民政府

合议庭成员:赵学军、杨志刚、惠琼

书记员:王应娇

地点:法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2021)云民终65号

案由:财产损害赔偿纠纷

上诉人:云南省富宁县新源矿业有限公司,富宁县城乡投资开发有限责任公司,富宁县平耶水库管理局

被上诉人:云南省交通投资建设集团有限公司,云南富那高速公路投资有限公司

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号20

直播

 

时间:2021年03月10日 09:00

案号:(2020)云刑终1352号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:赵阿忍,赵阿干,胡阿秋

合议庭成员:何玲、蒋玉池、林江

书记员:董飞

地点:法庭

序号21

直播

 

时间:2021年03月10日 15:00

案号:(2020)云刑终1298号

案由:故意杀人罪强奸罪

上诉人:赵志松

原审附带民事诉讼原告:王汝泉,王钰,陈中祥

合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽

书记员:朱旭东

地点:法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云行终38号

案由:其他行政管理行政强制

上诉人:丁正国

被上诉人:昆明市官渡区人民政府,昆明市官渡区人民政府官渡街道办事处

合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云民终134号

案由:房屋租赁合同纠纷

上诉人:吴先越

被上诉人:曲靖市麒麟区昌裕房地产开发有限公司

合议庭成员:范蕾、张萍、刘希

书记员:赵妍

地点:法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云民终117号

案由:股东出资纠纷

上诉人:云南纳仟科技有限公司,昆明昌德商贸有限公司,李丽卿

原审被告:李柯雨

原审第三人:云南锦盟典当有限公司

合议庭成员:李建华、王娟、郭婷婷

书记员:王怡青

地点:法庭

序号25

直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2020)云刑终1178号

案由:组织、领导、参加黑社会性质组织罪、敲诈勒索罪、寻衅滋事罪、高利转贷罪、伪造证据罪、变造国家机关证件罪、妨害作证罪、非法拘禁罪、强迫交易罪、赌博罪

上诉人:王瑞云,方亚忠,王平,林铭,张树红,戴洪荣,冯立银,李恩德,史晋川,林有付,冯志武,史晋于,胡祥健,马福康,林名学,杨德海,邱云,胡超,张仕德

原审被告人:蔡英勇,许柱武,王怀树,匡永祥,李林蔚,周向益,杨静,吴美玲,邹坤富

合议庭成员:傅栗、梵丽英、丁万虎

书记员:吉俊东

地点:第二法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云行终42号

案由:其他

上诉人:丁虎

被上诉人:昆明市官渡区人民政府

原审原告:丁正国

合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号27

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云民终147号

案由:借款合同纠纷

上诉人:中国信达资产管理股份有限公司云南省分公司

被上诉人:玉溪工业投资有限公司,玉溪工业融资担保有限公司,戴丽琴,纳汝辉,合有彬,纳吉芬

原审被告:玉溪兴瑞物资贸易有限公司,玉溪研和工业园区管理委员会

合议庭成员:潘静、孙少波、邹倩 

书记员:张艺严

地点:第三法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云民终129号

案由:民间借贷纠纷

上诉人:保山常青旅游发展有限公司,魏建国

被上诉人:翁丽华

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月11日 09:00

案号:(2021)云行终39号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:丁虎,昆明市官渡区人民政府

被上诉人:丁正国

合议庭成员:苏雪峰、赵学军、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号30

直播

 

时间:2021年03月11日 15:00

案号:(2020)云刑终1269号

案由:运输毒品罪

上诉人:袁开耀

合议庭成员:何玲、林江、蒋玉池

书记员:秦鸣阳

地点:法庭

序号31

直播

 

时间:2021年03月12日 09:00

案号:(2020)云刑终1419号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:光云 

合议庭成员:王保安、李坤宾、王艳磊 

书记员:冯海涛 

地点:法庭 

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月12日 09:00

案号:(2021)云民终76号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:云南培宇企业管理有限公司

被上诉人:陈圣话,中国有色十四冶安装工程公司

原审被告:陈宇,彭云帆 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:袁卉 

地点:第九法庭 

序号33

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月12日 09:00

案号:(2021)云民终141号 

案由:公司盈余分配纠纷 

上诉人:云南省能源投资集团有限公司

被上诉人:金安桥水电站有限公司 

合议庭成员:汤莉婷、罗成、杨聃 

书记员:李丽梅 

地点:法庭 

序号34

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2021年03月12日 09:00

案号:(2021)云民终123号 

案由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷

上诉人:红河州通达建筑安装工程有限公司

被上诉人:开远鸿通房地产开发有限公司 

合议庭成员:王颖、杨聪、周惠琼 

书记员:陶绍花 

地点:法庭

序号35

直播

 

时间:2021年03月12日 15:30

案号:(2020)云刑终1362号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:王永标 

合议庭成员:何玲、林江、蒋玉池 

书记员:秦鸣阳 

地点:法庭


技术支持:北京华宇信息技术有限公司