云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年11月16日—11月20日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-11-15 12:52:09 来源: 本站

    云南省高级人民法院开庭排期表

202011161120

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月16日 09:00

案号:(2020)云民终1346号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:云南建投第三建设有限公司

被上诉人:昆明军龙岩土工程有限公司 

合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东 

书记员:陶绍花 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月16日 09:00

案号:(2020)云民初22号 

案由:案外人执行异议之诉 

原告:周伟民

被告:王嘉庸,云南海运房地产开发经营有限公司,云南金福地房地产开发经营有限公司,陈春蕊,陈为民,崔玉婷 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:袁卉 

地点:第九法庭 

序号3

直播

 

时间:2020年11月16日 09:00

案号:(2020)云刑终826号 

案由:走私、运输毒品罪 

原审被告人:李山军,周引刚,史再坤,孔顺其 

合议庭成员:丁万虎、席占涛、梵丽英 

书记员:傅将姣 

地点:法庭 

序号4

直播

 

时间:2020年11月16日 14:30

案号:(2020)云刑终840号 

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 

上诉人:赵润和 

合议庭成员:彭淑芳、张赵琳、邓会 

书记员:王圆 

地点:法庭

序号5

直播

 

时间:2020年11月16日 14:30

案号:(2020)云刑终815号 

案由:故意杀人罪 

上诉人:徐波前

原审附带民事诉讼原告:李志国,李红兰,李丝琪 

合议庭成员:庆文、李江鹏、余姗珊 

书记员:庞鹏 

地点:法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 09:00

案号:(2020)云民终1126号 

案由:金融借款合同纠纷 

上诉人:云南嵩明农村商业银行股份有限公司杨林经开区支行

被上诉人:嵩明金利马热力设备有限公司,昆明金利马热力设备有限公司,曾淑平,王昆鹏,曾镜,刘江,杨尽英,云南启航农业有限公司,云南楚江融资担保有限公司 

合议庭成员:郭婷婷、孙少波、邹倩 

书记员:李扬杰 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 09:00

案号:(2020)云民终1317号 

案由:债权人代位权纠纷 

上诉人:谢蕾

被上诉人:周志刚,王和明,王腾

原审第三人:蒙自煜升房地产开发有限公司,刘思玉 

合议庭成员:李建华、潘静、罗成 

书记员:尹倩 

地点:法庭 

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 09:00

案号:(2020)云民终1308号 

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:云南九州建设集团有限责任公司,云南易通工程监理咨询有限公司

被上诉人:彝良县交通运输局 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:冯帅 

地点:法庭

序号9

直播

 

时间:2020年11月17日 09:00

案号:(2020)云刑终549号

案由:行贿罪 

上诉人:郑跑棍,李茂荣,排学明 

合议庭成员:孔睿、赵伟、李忠良 

书记员:吴贵峻 

地点:法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 09:00

案号:(2020)云民终1241号

案由:特许经营合同纠纷 

上诉人:云南中乾集成房屋有限公司

被上诉人:董津 

合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华 

书记员:王浩 

地点:第五法庭

序号11

直播

 

时间:2020年11月17日 09:30

案号:(2020)云刑终880号

案由:运输毒品罪

上诉人:王文学,陈长更

合议庭成员:林江、杨兴、陆伟

书记员:秦鸣阳

地点:法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 14:30

案号:(2020)云民终1240号

案由:商标权权属、侵权纠纷

上诉人:浙江苏泊尔股份有限公司

被上诉人:宜良县亿雄家用电器经营部

合议庭成员:冉莹、刘小华、任志祥

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 15:00

案号:(2020)云刑终899号

案由:运输毒品罪

上诉人:邵种冰

合议庭成员:胡玉斌、赵锦汶、姚军

书记员:谭瑾

地点:法庭

序号14

直播

 

时间:2020年11月17日 15:00

案号:(2020)云刑终809号

案由:组织、领导、参加黑社会性质组织罪

上诉人:盛尤鹏,张明攀,李亚旭,邹小兵,潮金花,廖少帅,朱晓北,熊春明

原审被告人:张涛

合议庭成员:邹尔曼、杨宇纲、汤宁

书记员:杨世燕

地点:法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 15:00

案号:(2020)云民终1240号

案由:商标权权属、侵权纠纷

上诉人:浙江苏泊尔股份有限公司

被上诉人:宜良县亿雄家用电器经营部

合议庭成员:冉莹、刘小华、任志祥

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 15:00

案号:(2020)云民终1328

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浙江苏泊尔股份有限公司

被上诉人:昆明市官渡区家美家用电器经营部,中山市名高电器有限公司

合议庭成员:冉莹、刘小华、任志祥

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

 

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月17日 15:00

案号:(2020)云民终1329

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浙江苏泊尔股份有限公司

被上诉人:昆明市官渡区高连家用电器经营部,中山市名高电器有限公司

合议庭成员:冉莹、刘小华、任志祥

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

 

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2020)云民再62号

案由:民间借贷纠纷

再审申请人:李常德

被申请人:胡贵有

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:达艳娇

地点:法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2020)云民终1351号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:永善县黄华镇人民政府

被上诉人:富源县鸣凤建筑工程有限公司,朝阳集镇对外连接道管理委员会

原审被告:杨忠银,林地祥,廖芳

原审第三人:罗印通

合议庭成员:王璟、张萍、刘希

书记员:赵妍

地点:法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2019)云民初99号

案由:建设工程合同纠纷

原告:中铁十局集团有限公司,中铁工程设计咨询集团有限公司

被告:宜良县金汇国有资产经营有限责任公司,宜良县开发投资有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、刘亚东

书记员:袁卉

地点:法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2020)云民终1358号

案由:合同纠纷

上诉人:勐海沱茶厂,张可明,陈志芳

被上诉人:勐海金莲古树茶业有限公司,许小红

合议庭成员:邹倩、郭婷婷、孙少波

书记员:李扬杰

地点:法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2020)云民终1124号

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:宣威市农村信用合作联社东山信用社

被上诉人:夏涛,邱学攀,张梅芬

原审被告:云南省宣威市东山大湾煤矿,宣威市东山镇法着煤矿

合议庭成员:罗成、王娟、潘静

书记员:尹倩

地点:法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月18日 09:00

案号:(2020)云行终635号

案由:房屋行政征收及复议

上诉人:关文兴,李静玉

被上诉人:麻栗坡县人民政府,文山州人民政府

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号24

直播

 

时间:2020年11月18日 15:00

案号:(2020)云刑终847号

案由:强奸罪

上诉人:王湘棚

合议庭成员:黎昌荣、姚永、李忠良

书记员:吴贵峻

地点:法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月19日 09:00

案号:(2020)云民终1374号

案由:借款合同纠纷

上诉人:云南正达矿业小额贷款股份有限公司

被上诉人:何云桥,阮月圆,周林

原审被告:云南隆宝投资有限公司

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月19日 09:00

案号:(2020)云民终1315号

案由:委托合同纠纷

上诉人:中国石化销售股份有限公司云南西双版纳石油分公司,西双版纳红升商贸有限公司

被上诉人:潘上保,黄囿深,黄竟峰

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:法庭

序号27

直播

 

时间:2020年11月19日 09:00

案号:(2020)云刑终803号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:毛凯,林东平

合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬 

书记员:甘甜

地点:第一法庭

序号28

直播

 

时间:2020年11月19日 09:00

案号:(2020)云刑终851号

案由:贪污罪、受贿罪、滥用职权罪

上诉人:王明亮

合议庭成员:彭淑芳、张赵琳、邓会

书记员:王圆

地点:法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月19日 09:00

案号:(2020)云民终1352号

案由:借款合同纠纷

上诉人:高玮,刘艺

原审被告:昭通九牛房地产开发有限公司,文吉典,周涛

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月19日 15:00

案号:(2020)云刑终755号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:段合龙

合议庭成员:李坤宾、王艳磊、马丽华

书记员:李承猛

地点:第二法庭

序号31

直播

 

时间:2020年11月19日 15:00

案号:(2020)云刑终987号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:宋洋森,刘国栋

合议庭成员:杨兴、林江、陆伟

书记员:冯海涛

地点:法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月20日 09:00

案号:(2020)云民终1349号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:叶朝明,昆明禄劝裕光建筑装饰有限责任公司,禄劝天裕房地产开发有限公司,禄劝天裕房地产开发有限公司版纳分公司

合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远

书记员:熊悦

地点:法庭

序号33

直播

 

时间:2020年11月20日 09:00

案号:(2020)云刑终970号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:祁木介

合议庭成员:谭丽芬、何玲、蒋玉池

书记员:甘甜

地点:法庭

序号34

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月20日 09:00

案号:(2020)云民终1354号

案由:民间借贷纠纷

上诉人:李昌台

被上诉人:李昌文,普洱市新锦江置业投资开发有限公司

合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼

书记员:王娜

地点:法庭

序号35

直播

 

时间:2020年11月20日 09:00

案号:(2020)云刑终739号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:李申春,葛绍权

合议庭成员:邓会、张赵琳、赵子茂

书记员:赵航

地点:第二法庭

序号36

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月20日 09:00

案号:(2020)云行终650号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:顾博彧

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号37

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月20日 15:00

案号:(2020)云民终1350号

案由:物权保护纠纷

上诉人:镇雄县勒毛坝页岩砖厂

被上诉人:成贵铁路有限责任公司

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍 

书记员:杨涛

地点:法庭


技术支持:北京华宇信息技术有限公司