云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年11月02日—11月06日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-11-01 17:42:22 来源: 本站

     云南省高级人民法院开庭排期表

202011021106

序号1

直播

 

时间:2020年11月02日 09:00

案号:(2020)云刑终752号 

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 

上诉人:朱琳 

合议庭成员:蒋玉池、何玲、谭丽芬 

书记员:董飞 

地点:法庭 

 

序号2

直播

 

时间:2020年11月02日 15:30

案号:(2020)云刑终733号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:张元祥,张显福 

合议庭成员:陆伟、杨兴、林江 

书记员:秦鸣阳 

地点:法庭 

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终553号 

案由:行政征收 

上诉人:马川生,马润娟

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终559 

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿 

上诉人:侯亚滨

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭 

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终558 

案由:行政征收 

上诉人:杨秀英,聂晓世

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终554 

案由:行政征收 

上诉人:王仁军,蒋苹

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终555 

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收 

上诉人:晋诺嵘,汤淑芸

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终556 

案由:行政征收 

上诉人:罗铮,罗光照,奚永年

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云行终557 

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政补偿 

上诉人:蔡斌,白桦

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府 

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰 

书记员:林珊珊 

地点:法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云民终1280号

案由:合伙协议纠纷

上诉人:侯泰康,昆明森工集团有限公司

被上诉人:云南嵩明杨林工业园区管理委员会

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月03日 09:00

案号:(2020)云民终1251号

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:肖伟

被上诉人:中国农业银行股份有限公司昆明官渡区支行,昆明兆丰房地产开发有限公司

原审第三人:云南骏之杰经贸有限公司,昆明运腾商贸有限公司,罗杰,沈兴

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号12

直播

 

时间:2020年11月03日 09:30

案号:(2020)云刑终687号

案由:运输毒品罪

上诉人:杨磊

合议庭成员:李忠良、姚永、赵伟

书记员:梁贤

地点:法庭

序号13

直播

 

时间:2020年11月03日 14:30

案号:(2020)云刑终673号

案由:运输毒品罪

上诉人:梅凯,小培,刘史松

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良

书记员:杨校波

地点:法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 09:00

案号:(2020)云民终567号

案由:金融不良债权转让合同纠纷

上诉人:林晓明

被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司

原审被告:昆明浩丹经贸有限公司,杨敏,赵莲花,杨国祥,杨宗志,杨国发

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 09:00

案号:(2020)云民终1253号

案由:借款合同纠纷

上诉人:董保同,曲玉仙,董浩

被上诉人:云南省资产管理有限公司,周越

合议庭成员:潘静、李建华、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 09:00

案号:(2020)云行赔终48号

案由:行政赔偿

上诉人:杨泓

被上诉人:呈贡区人民政府

原审被告:昆明经济技术开发区管理委员会

合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平

书记员:宋丹

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 09:00

案号:(2020)云民终568号

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:林晓明

被上诉人:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司

原审被告:昆明珏联经贸有限公司,赵莲花,杨国祥,杨敏,赵本欧,普艳秋

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 09:00

案号:(2020)云民终1301号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:楚雄市房地产综合开发经营有限公司

被上诉人:云南大硕建设工程有限公司

合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远

书记员:熊悦

地点:法庭

序号19

直播

 

时间:2020年11月04日 09:30

案号:(2020)云刑终814号

案由:运输毒品罪

上诉人:王杰

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良

书记员:杨校波

地点:法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月04日 15:00

案号:(2020)云刑终855号

案由:运输毒品罪

上诉人:杨湖云,邹永福,杨项全

合议庭成员:汤宁、杨宇纲、李杰

书记员:马慕冉

地点:法庭

序号21

直播

 

时间:2020年11月05日 09:00

案号:(2020)云刑终740号

案由:运输毒品罪

上诉人:罗川,白正福

原审被告人:彭建民

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良

书记员:杨校波

地点:法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月05日 09:00

案号:(2020)云民终1237号

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:中国民生银行股份有限公司曲靖分行

被上诉人:云南省曲靖飞龙实业有限公司,曲靖珠源房地产开发经营有限公司,曲靖飞龙房地产开发有限公司,张伟东,林菊凤,林志阳,王颖

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月05日 09:00

案号:(2020)云行赔终55号

案由:行政赔偿

上诉人:夏德林

被上诉人:临沧市临翔区人民政府

合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平

书记员:宋丹

地点:法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月05日 09:00

案号:(2020)云民终1309号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:云南骏龙建设工程有限公司

被上诉人:云南龙发制药股份有限公司,焦家良

合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼

书记员:王娜

地点:第八法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月05日 09:00

案号:(2020)云民终1281号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:北京同仁堂昆明药店有限责任公司

被上诉人:杨清忠

原审被告:北京同仁堂商业投资集团有限公司,云南楚雄经济开发区管理委员会

合议庭成员:王健、马艳玲、赵思远

书记员:冯帅

地点:法庭

序号26

直播

 

时间:2020年11月05日 15:00

案号:(2020)云刑终862号

案由:运输毒品罪

上诉人:欧阳招发

原审被告人:王才良

合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿 

书记员:杨杰

地点:法庭

序号27

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月05日 15:00

案号:(2020)云民终1221号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

上诉人:沈机集团昆明机床股份有限公司

被上诉人:黄龚,毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙),瑞华会计师事务所(特殊普通合伙),中德证券有限责任公司

原审被告:沈阳机床(集团)有限责任公司,王兴,常宝强,金晓峰,李红宁,张泽顺,张晓毅,朱祥,叶农,邵...

合议庭成员:王娟、潘静、李建华

书记员:张艺严

地点:法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云行终618号

案由:林业行政管理

上诉人:冉文才

被上诉人:元谋县人民政府,楚雄彝族自治州人民政府

原审第三人:元谋县老城乡库南村委会下猛莲村民小组,石友平

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云民终1119号

案由:合同纠纷

上诉人:李传兵

被上诉人:云南联翔房地产有限公司,云南添驰投资有限公司,昆明市官渡区大板桥街道办事处乌西社区居民委员会西冲居民小组

原审被告:云南合航建筑工程有限公司

合议庭成员:王璟、范蕾、张萍

书记员:赵妍

地点:法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云行赔终54号

案由:土地行政管理(土地)行政强制

上诉人:文山信丰粮油贸易有限责任公司,文山市人民政府

合议庭成员:苏玉晶、陈璐(赔偿办)、张宣平

书记员:宋丹

地点:法庭

序号31

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云民终1293号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

上诉人:云南罗平锌电股份有限公司,杨建兴

被上诉人:刘盛强,刘盛强,张彦春,王艳丽,贾杰伟

原审被告:李尤立,喻永贤,洪巩堤,周新标,李良通

合议庭成员:李建华、潘静、王娟

书记员:张艺严

地点:法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云民终1299号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:个旧市建筑安装有限责任公司,石屏县亚房子建筑有限公司

被上诉人:石屏县亚房子建筑有限公司十九处,红河良黎房地产开发有限责任公司

合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东

书记员:陶绍花

地点:法庭

序号33

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云民终1311号

案由:民间借贷纠纷

上诉人:保山市飞龙誉力矿业有限公司

被上诉人:唐茂然,龚焕艳

合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远

书记员:袁卉

地点:法庭

序号34

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:00

案号:(2020)云民终1287号

案由:合同纠纷

上诉人:杨稳昆

被上诉人:韩剑勇,云南三宝典当有限公司,李丹,李杰,刘浩,李琼,曹建良

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:李丽梅

地点:法庭

序号35

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 09:30

案号:(2020)云刑终977号

案由:运输毒品罪

上诉人:王观发

合议庭成员:李杰、杨宇纲、汤宁

书记员:马慕冉

地点:第一法庭

序号36

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 11:30

案号:(2020)云民终1292号

案由:证券虚假陈述责任纠纷

上诉人:云南罗平锌电股份有限公司,杨建兴

被上诉人:陈大秀

原审被告:李尤立,喻永贤

合议庭成员:王娟、李建华、潘静

书记员:张艺严

地点:第四法庭

序号37

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年11月06日 15:30

案号:(2020)云刑终807号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:岩温扁

合议庭成员:李杰、杨宇纲、汤宁

书记员:马慕冉

地点:法庭


技术支持:北京华宇信息技术有限公司