云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年9月21日—9月25日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-09-21 09:05:44 来源: 本站

 

云南省高级人民法院开庭排期表

2020921—925

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020921 09:00

案号:(2020)云民终938

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:四川省岳池送变电工程公司

被上诉人:内蒙古送变电有限责任公司

原审第三人:陈祖亮

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:第八法庭

序号2

不直播

 

时间:2020921 09:00

案号:(2020)云刑终45

案由:故意杀人罪

上诉人:冯德友

合议庭成员:李江鹏、庆文、余姗珊

书记员:陆发海

地点:第一法庭

序号3

不直播

 

时间:2020922 09:00

案号:(2020)云刑终126

案由:故意伤害罪

上诉人:和志江,杨涛

原审被告人:杨树

原审附带民事诉讼原告:邓坤,朱艳红

合议庭成员:邓会、张赵琳、彭淑芳

书记员:赵航

地点:第一法庭

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020922 09:00

案号:(2020)云民终1191

案由:买卖合同纠纷

上诉人:重庆长坪建设集团有限公司

被上诉人:云南川泽房地产开发有限公司,安宁盛华经贸有限公司,安宁誉明建材经营部

合议庭成员:李建华、潘静、罗成

书记员:尹倩

地点:第三法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020922 09:00

案号:(2020)云民终1147

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:巧家县通乡油建设指挥部

被上诉人:云南金沙江建设工程有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、马艳玲

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020922 09:00

案号:(2020)云民终1111

案由:借款合同纠纷

上诉人:云南三鑫集团有限公司,金朝水

被上诉人:云南创新股权投资基金管理有限公司

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:第四法庭

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020922 14:30

案号:(2020)云民终1115

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:王兴发,邹贤波,昭通市云房房地产开发经营有限公司

被上诉人:昭通市金辉建筑安装工程有限公司,云南昭通交通运输集团有限责任公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:杨博

地点:第八法庭

序号8

不直播

 

时间:2020922 15:00

案号:(2020)云刑终681

案由:运输毒品罪

上诉人:李小佳

合议庭成员:胡玉斌、阮鸿、姚军

书记员:龚官俊

地点:第一法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020923 09:00

案号:(2020)云民终1162

案由:共有权确认纠纷

上诉人:文山晨光发电有限责任公司

被上诉人:文山陆河发电有限责任公司

合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩

书记员:王怡青

地点:第四法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020923 09:00

案号:(2020)云民终1106

案由:合伙协议纠纷

上诉人:冯斌,朱建明

被上诉人:孙文丽,南华县水务局,江西省群力建设有限公司

合议庭成员:王璟、刘希、范蕾

书记员:赵妍

地点:第九法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020923 09:00

案号:(2020)云民终1184

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:四川红叶建设有限公司

被上诉人:西双版纳国威房地产开发有限责任公司

合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远

书记员:熊悦

地点:第八法庭

序号12

不直播

 

时间:2020923 09:00

案号:(2020)云刑终744

案由:故意杀人罪

上诉人:杨汝均

原审附带民事诉讼原告:王学芬,芮建花,叶兴梅,叶兴梦,叶显珍,叶显芝,叶显美,叶正成,叶正勇,叶正会,叶正佐

合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿

书记员:杨杰

地点:第一法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020924 09:00

案号:(2020)云民终1161

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:中国农业发展银行罗平县支行

被上诉人:李明锋,宋云龙,宋云坤,云南龙逸房地产开发有限公司,罗平县鼎盛经贸有限公司,耿亚琼,李萍丽,熊慧,丁世民

合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩

书记员:王怡青

地点:第四法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020924 09:00

案号:(2020)云民终1115

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:王兴发,邹贤波,昭通市云房房地产开发经营有限公司

被上诉人:昭通市金辉建筑安装工程有限公司,云南昭通交通运输集团有限责任公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:杨博

地点:第八法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020924 09:00

案号:(2020)云民终1128

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:云南昭通昭阳农村商业银行股份有限公司,昭通和信建筑安装工程有限公司

被上诉人:昭通大德房地产开发有限公司

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:第三法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020924 09:00

案号:(2020)云民终1153

案由:采矿权纠纷

上诉人:云南省华坪县河东玖捌能源有限责任公司

被上诉人:华坪县德茂天才煤矿,华坪县鸿云矿业有限公司,华坪县鸿云矿业有限公司德茂天才煤矿

合议庭成员:张庆泽、苏静巍、田奇慧

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云民终939

案由:财产损害赔偿纠纷

上诉人:李世俊

被上诉人:方康,张骥

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

书记员:陶绍花

地点:第九法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终524

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:邱国娟,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终523

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:邱崇碧,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终533

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:余丽光,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终525

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:段哲英,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终526

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:陈小清,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终527

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:段芳,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终528

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:段芳,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终529

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:段莉,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云行终522

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:邱国娟,昆明市西山区人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号27

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云民终1118

案由:确认合同无效纠纷

上诉人:云南省华坪林业局,马祥

合议庭成员:李年乐、苏静巍、田奇慧

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云民终1202

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:昆明市西山区黑龙云琼饮品店

被上诉人:深圳广师傅文化传播有限公司

合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣

书记员:王浩

地点:第五法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云民终1214

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:曲靖市麒麟区东山华兴煤矿

被上诉人:中国民生银行股份有限公司昆明分行

合议庭成员:邹倩、孙少波、郭婷婷

书记员:李扬杰

地点:第四法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:00

案号:(2020)云民终1130

案由:合同纠纷

上诉人:文山宝阳商贸有限责任公司

被上诉人:文山市人民政府

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:第三法庭

 

序号31

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 09:30

案号:(2020)云刑终742

案由:故意伤害罪

上诉人:张天春

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊

书记员:杨校波

地点:第一法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020925 11:05

案号:(2020)云民终1203

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:昆明市盘龙区黑龙云琼饮品店

被上诉人:深圳广师傅文化传播有限公司

合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣

书记员:王浩

地点:第五法庭

序号33

不直播

 

时间:2020925 15:00

案号:(2020)云刑终827

案由:容留他人吸毒罪;故意杀人

上诉人:郑树龙

原审附带民事诉讼原告:刘德和,刘思涵,杨玉梅,刘起,刘月诗

合议庭成员:杨宇纲、邹尔曼、汤宁

书记员:杨世燕

地点:第一法庭


技术支持:北京华宇信息技术有限公司