云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年9月14日—9月18日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-09-12 13:10:39 来源: 本站

       云南省高级人民法院开庭排期表

2020914918

序号1

直播

 

时间:2020年09月14日 09:00

案号:(2020)云刑终513号 

案由:抢劫罪 

上诉人:徐洪旋 

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊 

书记员:储雪儿 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月14日 09:00

案号:(2020)云民终976号 

案由:买卖合同纠纷 

上诉人:黄涛

被上诉人:昆明市道桥工程有限责任公司,重庆兴达实业(集团)有限公司 

合议庭成员:邹倩、孙少波、郭婷婷 

书记员:李扬杰 

地点:法庭 

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月14日 14:30

案号:(2020)云刑终669号 

案由:销售假冒注册商标的商品罪 

上诉人:覃斌

原审被告人:齐伟亮 

合议庭成员:刘小华、杜跃林、冉莹 

书记员:王浩 

地点:法庭 

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月14日 14:30

案号:(2020)云刑终904号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:刘杰

合议庭成员:王保安、陆伟、林江

书记员:冯海涛

地点:法庭

 

序号5

直播

 

时间:2020年09月14日 16:00

案号:(2020)云刑终609号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:曹鲸 

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊 

书记员:储雪儿 

地点:法庭

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月15日 09:00

案号:(2020)云民终1127号 

案由:合同纠纷 

上诉人:中均商业保理有限公司,中国水利水电第十四工程局有限公司 

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃 

书记员:王定强 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月15日 09:00

案号:(2020)云民终1143号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:丽江房兴房地产开发有限公司

被上诉人:陈武仙

原审被告:深圳市泽海建筑工程有限公司 

合议庭成员:刘希、范蕾、张萍 

书记员:杨博 

地点:法庭 

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月15日 09:00

案号:(2020)云民终1122号 

案由:债权转让合同纠纷 

上诉人:唐万朝,会泽县海华房地产开发有限公司

被上诉人:吴光强 

合议庭成员:王娟、潘静、罗成 

书记员:张艺严 

地点:法庭 

序号9

直播

 

时间:2020年09月15日 09:00

案号:(2020)云刑终661号 

案由:贩卖、运输毒品罪

上诉人:曾海波,刘军,田小平,邹宏发,李校君,伍细容,吴勤 

合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬 

书记员:董飞 

地点:法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月15日 09:00

案号:(2020)云民初23号

案由:案外人执行异议之诉 

原告:李兵,王明伟

被告:王嘉庸

第三人:云南金福地房地产开发经营有限公司,云南海运房地产开发经营有限公司,陈春蕊,陈为民,崔玉婷 

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍 

书记员:陶绍花 

地点:第九法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云民终1224号

案由:第三人撤销之诉案件 

上诉人:黄涛

被上诉人:云南澄江冶钢集团水泥有限公司,重庆兴达实业(集团)有限公司 

合议庭成员:郭婷婷、孙少波、邹倩 

书记员:王怡青 

地点:法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云民终1168号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浪莎针织有限公司

被上诉人:昆明市西山区张德红副食店

合议庭成员:杜跃林、刘小华、沈灵

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云民终1171

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浪莎针织有限公司

被上诉人:昆明市五华区福临副食店

合议庭成员:杜跃林、刘小华、沈灵

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云民终1170

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浪莎针织有限公司

被上诉人:昆明市五华区承锦便利店

合议庭成员:杜跃林、刘小华、沈灵

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云民终1169

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:浪莎针织有限公司

被上诉人:昆明市五华区家新副食店

合议庭成员:杜跃林、刘小华、沈灵

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再10号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:王绍清

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:胡观

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再9

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:侯翠兰

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:胡观

地点:法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再8

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:王俊杰

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:达艳娇

地点:法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再7

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:盛壮

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:达艳娇

地点:法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再6

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:王正康,张兰梅,王绍芬

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:施松房

地点:法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再5

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:马旭池

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:施松房

地点:法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 09:00

案号:(2020)云行再3

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

再审申请人:王明

被申请人:昆明市高新技术产业开发区管理委员会

合议庭成员:洪一军、王静(审监)、唐美泉

书记员:施松房

地点:法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月16日 14:30

案号:(2020)云刑终671号

案由:故意伤害罪

上诉人:周华林

合议庭成员:李云霞、赵启良、杨丽娟

书记员:宁显禾

地点:法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云民终1194号

案由:合同纠纷

上诉人:林成瑞

被上诉人:林圣光,陈举钦

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号25

直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云刑终574号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:蒋昌军,吴红其

合议庭成员:赵子茂、张赵琳、邓会

书记员:赵航

地点:法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云民终1183号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:杨启龙,陈坤,张克伟,龙汝智

被上诉人:文山州广那高速公路投资建设开发有限公司,西南交通建设集团股份有限公司

原审被告:四川金禾建筑劳务有限公司

原审第三人:杨天伟

合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远

书记员:袁卉

地点:法庭

序号27

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云民终1144号

案由:借款合同纠纷

上诉人:单庆忠,崔冬菊,云南通安路桥工程设备有限公司

被上诉人:刘敏

原审被告:单梅所,祖大锦

合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东

书记员:陶绍花

地点:法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云民终1146号

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:云南建投第四建设有限公司,昆明星耀高科技发展有限公司

合议庭成员:王璟、张萍、范蕾 

书记员:赵妍

地点:法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月17日 09:00

案号:(2020)云民终1103号

案由:股权转让纠纷

上诉人:吕佐久,周保生,任德贵,李树森,李沛峰,刘家良,王全,王天德,张慧敏,吴桂仙,赵建安,李云,刘翠芝,李子程,赵友慧,黎所关,朱云峰,廖美香,黄金娥,杨丽

被上诉人:曲靖曲电电力投资有限公司、云南师宗电力服务有限公司、罗庆能,严加兴,梁永平,罗杨景,周文华,李春林,杨云生,殷红庆

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:第三法庭

序号30

直播

 

时间:2020年09月17日 14:00

案号:(2020)云刑终608号

案由:运输毒品罪

上诉人:姚先德

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊

书记员:储雪儿

地点:第二法庭

序号31

直播

 

时间:2020年09月17日 15:00

案号:(2020)云刑终724号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:张光林

合议庭成员:王保安、林江、陆伟

书记员:冯海涛

地点:法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月18日 09:00

案号:(2020)云民终1142号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:江苏润扬建设工程集团有限公司,瑞丽市奥星房地产开发有限责任公司

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:冯帅

地点:法庭

序号33

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月18日 09:00

案号:(2020)云行终544号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:李付真

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:林珊珊

地点:第七法庭

序号34

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年09月18日 09:00

案号:(2020)云民终1186号

案由:合同纠纷

上诉人:昆明市人民政府国有资产监督委员会,昆明市政基础设施综合开发建设(集团)股份有限公司

被上诉人:昆明冠生园食品有限公司

合议庭成员:王璟、刘希、范蕾

书记员:赵妍

地点:第八法庭

序号35

直播

 

时间:2020年09月18日 15:00

案号:(2020)云刑终710号

案由:故意杀人罪、帮助毁灭证据罪

上诉人:王根省,王发升

合议庭成员:周岸岽、杨芳、阮鸿

书记员:朱旭东

地点:法庭

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司