云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年7月13日—7月17日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-07-20 09:43:14 来源: 本站

云南省高级人民法院开庭排期表

2020713—717

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200713 09:00

案号:(2020)云民初9

案由:建设工程施工合同纠纷

原告:郑华佑

被告:中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团第二工程有限公司,中铁十五局集团第二工程有限公司昆明分公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:第九法庭

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071309:00

案号:(2020)云刑终644

案由:销售假冒注册商标的商品罪

上诉人:章新富

合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华

书记员:王浩

地点:第二法庭

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071314:30

案号:(2020)云民终730

案由:财产损害赔偿纠纷

上诉人:富宁县剥隘平年石料场

被上诉人:中国石化销售有限公司华南分公司

合议庭成员:李年乐、苏静巍、张庆泽

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号4

不直播

 

时间:2020071315:00

案号:(2020)云刑终411

案由:运输毒品罪

上诉人:谭志军

合议庭成员:王保安、林江、陆伟

书记员:冯海涛

地点:第一法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200714 09:00

案号:(2020)云行终77

案由:其他(城建)行政协议

上诉人:李云云

被上诉人:思茅区南屏镇人民政府,思茅农场管理局

原审第三人:普洱市思茅区人民政府,国营思茅农场,云南普洱兴盛房地产开发有限公司

合议庭成员:赵学军、张导、惠琼

书记员:王娜

地点:第七法庭

序号6

不直播

 

时间:20200714 09:00

案号:(2020)云刑终333

案由:抢劫罪

上诉人:李志军,朱天成,宁望军,单亦美

合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊

书记员:刘奇

地点:第一法庭

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200714 09:00

案号:(2020)云民终857

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:曲靖市云健兴大房地产开发有限公司

被上诉人:浙江宝厦建设有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071409:00

案号:(2020)云民终817

案由:与企业有关的纠纷

上诉人:邵红霞

被上诉人:上海实业发展股份有限公司,上海上实(集团)有限公司

原审第三人:大理上实城市发展有限公司

合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波

书记员:李扬杰

地点:第四法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071409:00

案号:(2020)云民终820

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:杨红梅

被上诉人:云南赛达投资有限公司

原审被告:梁政

合议庭成员:李建华、张伟、杨聃

书记员:王定强

地点:第三法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071409:00

案号:(2020)云民终791

案由:不正当竞争纠纷

上诉人:鹏博士电信传媒集团股份有限公司云南分公司

被上诉人:刘鑫

合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020071409:00

案号:(2020)云民终901

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

上诉人:文山宝业房地产开发有限公司

被上诉人:文山九龙宾馆有限责任公司

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

书记员:陶绍花

地点:第八法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200714 14:30

案号:(2020)云民终898

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:昆明市西山区源联副食店

被上诉人:中国第一铅笔有限公司

合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣

书记员:罗燕

地点:第五法庭

序号13

不直播

 

时间:20200714 15:00

案号:(2020)云刑终327

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:李本银

合议庭成员:杨兴、林江、陆伟

书记员:秦鸣阳

地点:第一法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云民终902

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:薛龙,苏辰建设集团有限公司

被上诉人:大理苏辰桥梁隧道投资管理有限公司

合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼

书记员:许萍萍

地点:第八法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终35

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:虎恩云

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终39

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:刘云章

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终43

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:刘银乖

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终44

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:刘云国

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号19

不直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云刑终48

案由:抢劫罪

上诉人:杨凯元

原审附带民事诉讼原告:和耀光,和润香,和润九

合议庭成员:李红亚、李江鹏、庆文

书记员:庞鹏

地点:第一法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云民终951

案由:借款合同纠纷

上诉人:云南创利房地产开发有限公司

被上诉人:昆明西成置业有限公司

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:李丽梅

地点:第三法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云民终742

案由:借款合同纠纷

上诉人:玉溪市通海县秀山街道办事处城郊社区第五村民小组

被上诉人:云南通海第一建筑工程有限公司第十五施工队,云南通海第一建筑工程有限公司第十八施工队,云南通海第一建筑工程有限公司,祁家伟,通海嘉诚房地产开发有限公司,李亲青,陈刚

合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波

书记员:李扬杰

地点:第四法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终23

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:张朝洪

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终24

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:李剑

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200715 09:00

案号:(2020)云行赔终25

案由:其他行政管理其他行政行为

上诉人:马贤文

被上诉人:云南省昭通市昭阳区人民政府

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号25