云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年7月6日—7月10日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-07-04 20:54:30 来源: 本站

   云南省高级人民法院开庭排期表

202076710

序号1

直播

 

时间:2020年07月06日 09:00

案号:(2020)云刑终332号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:蔡德元,杜伟祥,黄小明,段亚林,周建平,付光雨

原审被告人:周玉文 

合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊 

书记员:董飞 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月06日 09:00

案号:(2020)云民终840号 

案由:特许经营合同纠纷 

上诉人:昆明航宇快递有限公司

被上诉人:刘永花 

合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华 

书记员:朱可欣 

地点:法庭 

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云刑终302号 

案由:故意杀人罪 

上诉人:杨毓堂

原审附带民事诉讼原告:黄家国,黎桂珍 

合议庭成员:周岸岽、杨芳、阮鸿 

书记员:朱旭东 

地点:第二法庭 

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云民终804号 

案由:专利权权属、侵权纠纷 

上诉人:昆明空港经济区宏学家具厂

被上诉人:万世全 

合议庭成员:陈姣、沈灵、任志祥 

书记员:罗燕 

地点:法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云民终126号 

案由:损害公司利益责任纠纷 

上诉人:王荣波

被上诉人:范铉,云南腾冲农村商业银行股份有限公司

原审第三人:云南腾冲杜鹃王房地产开发有限责任公司 

合议庭成员:张伟、汤莉婷、杨聃 

书记员:王定强 

地点:法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云行终371号 

案由:土地行政管理(土地)行政征收 

上诉人:宁蒗彝族自治县人民政府

被上诉人:张万林 

合议庭成员:赵学军、张导、惠琼 

书记员:王娜 

地点:第七法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云民终854号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:北新房屋有限公司,大理嘉逸投资开发有限公司 

合议庭成员:范蕾、王璟、刘希 

书记员:赵妍 

地点:法庭 

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云民终20号 

案由:所有权确认纠纷

上诉人:昆明蓬碧经贸有限公司

被上诉人:万磊 

合议庭成员:杨聪、马艳玲、张萍 

书记员:熊悦 

地点:第十法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月07日 09:00

案号:(2020)云民终858号

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:曲靖市双恒房地产开发有限公司

被上诉人:云南宏仁建筑工程有限公司 

合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东 

书记员:王应娇 

地点:第九法庭

序号10

直播

 

时间:2020年07月07日 14:30

案号:(2020)云刑终263号

案由:运输毒品罪 

上诉人:龚天佑,杜刚 

合议庭成员:林江、杨兴、陆伟 

书记员:秦鸣阳 

地点:法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月08日 09:00

案号:(2020)云行终318号

案由:其他行政管理行政强制

上诉人:刘存金

被上诉人:昭通市昭阳区太平街道办事处

合议庭成员:苏雪峰、赵学军、赵霁

书记员:林珊珊

地点:第七法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月08日 09:00

案号:(2020)云民终733号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:南华县人民政府

被上诉人:宜良一鑫桥房地产开发有限公司

原审被告:南华县住房和城乡建设局

合议庭成员:张萍、马艳玲、杨聪

书记员:陶绍花

地点:法庭

序号13

直播

 

时间:2020年07月08日 09:00

案号:(2020)云刑终300号

案由:运输毒品罪、非法持有毒品罪

上诉人:王二,庞荣华,庞晓兴,张小三,庞志华

合议庭成员:傅栗、丁万虎、梵丽英

书记员:吴豪

地点:法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月08日 09:00

案号:(2020)云民终790号

案由:不正当竞争纠纷

上诉人:广州市门道茶叶有限公司

被上诉人:云南门道茶业有限公司

合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月08日 10:10

案号:(2020)云民终803号

案由:商标权权属、侵权纠纷

上诉人:广州市门道茶叶有限公司,云南门道茶业有限公司

合议庭成员:沈灵、贺茭、陈姣

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月08日 14:30

案号:(2020)云民终838号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:金如兴

被上诉人:昆明市五华区镜霸眼镜店

合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣

书记员:罗燕

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云民终859号

案由:合同纠纷

上诉人:红河州锦隆房地产开发经营有限公司

被上诉人:红河州恒兴房地产开发经营有限公司

原审被告:红河诚基房地产开发有限公司,弥勒市弥阳镇梅花温泉社区居委会赤黑村民小组

合议庭成员:王健、龚睿、赵思远

书记员:冯帅

地点:法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云民终819号

案由:借款合同纠纷

上诉人:王宝

被上诉人:云南仁泽房地产开发有限公司

合议庭成员:张伟、李建华、杨聃

书记员:王定强

地点:法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云民终817号

案由:与企业有关的纠纷

上诉人:邵红霞

被上诉人:上海实业发展股份有限公司,上海上实(集团)有限公司

原审第三人:大理上实城市发展有限公司

合议庭成员:邹倩、崔艳、孙少波

书记员:李扬杰

地点:法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云民终789号

案由:知识产权权属、侵权纠纷

上诉人:昆明三鑫食品有限公司

被上诉人:云南振中食品有限公司

原审第三人:双柏物美廉购物广场,武定物美廉商贸有限公司

合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣

书记员:罗燕

地点:第五法庭

序号21

直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云刑终179号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:资正平,闻寿荣,陈贵娥

合议庭成员:黎昌荣、姚永、李忠良

书记员:吴贵峻

地点:法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 09:00

案号:(2020)云民终853号

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:建研地基基础工程有限责任公司,云南耀丰房地产开发有限公司

合议庭成员:赵锐、王璟、范蕾

书记员:杨博

地点:法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月09日 14:30

案号:(2020)云民终459号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:玉溪兼优教育咨询服务有限公司

被上诉人:北京凹凸教育咨询有限公司

合议庭成员:冉莹、任志祥、刘小华

书记员:朱可欣

地点:法庭

序号24

直播

 

时间:2020年07月09日 14:30

案号:(2020)云刑更899号

案由:集资诈骗罪

当事人:杨祖会

合议庭成员:何丽萍、杨煜、秦姣

书记员:袁琳敏

地点:法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年07月10日 09:00

案号:(2020)云民终776号

案由:借款合同纠纷

上诉人:红河州全聚福房地产开发有限公司

被上诉人:云南宝隆投资集团有限公司

原审被告:全宝芳

合议庭成员:罗成、李建华、潘静

书记员:尹倩

地点:法庭

序号26

直播

 

时间:2020年07月10日 14:30

案号:(2020)云刑终44号

案由:故意杀人罪

上诉人:杨彪,延加萍,杨琼顺,杨海东

合议庭成员:李云霞、杨丽娟、余姗珊

书记员:杨校波

地点:法庭

序号27

直播

 

时间:2020年07月10日 14:30

案号:(2020)云刑终100号

案由:故意杀人罪

上诉人:博叶社

合议庭成员:庆文、李江鹏、赵启良 

书记员:庞鹏

地点:法庭

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司