云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年6月22日—6月24日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-06-19 19:00:52 来源: 本站

 云南省高级人民法院开庭排期表

2020622624

序号1

直播

 

时间:2020年6月22日 14:00

案号:(2020)云刑终246号 

案由:走私、运输毒品罪 

上诉人:三翁,岩康,岩布了

原审被告人:岩祝邦,尼道,岩仑 

合议庭成员:胡玉斌、姚军、赵锦汶 

书记员:谭瑾 

地点:法庭 

序号2

直播

 

时间:2020年6月22日 15:00

案号:(2020)云刑终167号 

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 

上诉人:李正春 

合议庭成员:杨芳、周岸岽、阮鸿 

书记员:杨杰 

地点:法庭 

序号3

直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云刑终196号 

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 

上诉人:魏八斤 

合议庭成员:谭丽芬、蒋玉池、何玲 

书记员:甘甜 

地点:第一法庭 

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终732号 

案由:案外人执行异议之诉 

上诉人:高玉珍

被上诉人:昆明高新火炬建筑工程有限公司

原审第三人:畹町恒燊房地产开发有限公司 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:冯帅 

地点:法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终733号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:南华县人民政府

被上诉人:宜良一鑫桥房地产开发有限公司

原审被告:南华县住房和城乡建设局 

合议庭成员:张萍、杨聪、马艳玲 

书记员:陶绍花 

地点:法庭 

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终774号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:普洱岱骏房地产开发有限公司

被上诉人:昆明二建建设(集团)有限公司 

合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东 

书记员:王应娇 

地点:法庭 

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终702号 

案由:第三人撤销之诉 

上诉人:临沧市临翔区宝航小额贷款有限公司

被上诉人:罗小兰

原审被告:云南安然实业集团有限责任公司,云南安然实业集团镇康商贸投资开发有限责任公司 

合议庭成员:王娟、潘静、罗成 

书记员:张艺严 

地点:法庭 

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终784号 

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:云南茅粮酒业集团有限公司

被上诉人:中国信达资产管理股份有限公司云南省分公司

原审被告:云南彝州酒业股份有限公司,李宗城,陈廷彩 

合议庭成员:李建华、张伟、杨聃 

书记员:王定强 

地点:法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月23日 09:00

案号:(2020)云民终808号

案由:建设工程分包合同纠纷 

上诉人:广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

被上诉人:昆明理工大电力工程技术有限公司 

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希 

书记员:赵妍 

地点:法庭

序号10

直播

 

时间:2020年6月23日 14:30

案号:(2020)云刑终370号

案由:故意杀人罪 

上诉人:张小宇

原审被告人:张继云

原审附带民事诉讼原告:曹明辉、张火珍 

合议庭成员:赵剑、赵启良、杨海波 

书记员:宁显禾 

地点:法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 09:00

案号:(2020)云行终323号

案由:行政撤销

上诉人:周雄,周文汉

被上诉人:南华县人民政府,楚雄州人民政府

原审第三人:周学汉,南华县龙川镇柿子树社区居民委员会太屯周家村民小组

合议庭成员:赵学军、易文、赵霁

书记员:王娜

地点:法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 09:00

案号:(2019)云民初138号

案由:申请执行人执行异议之诉

原告:中国华融资产管理股份有限公司云南省分公司

被告:中国昊华化工集团股份有限公司,中国远东国际贸易总公司,深圳市惠湘达实业有限公司,北京龙氏国际休闲度假酒店管理有限公司,北京广清环保科技有限公司,北京世纪星源投资有限公司

第三人:中元国信信用融资担保有限公司

合议庭成员:王娟、孙少波、潘静

书记员:张艺严

地点:法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 09:00

案号:(2020)云民终709号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:内蒙古鹿王羊绒有限公司

被上诉人:杭州撒迪斯服饰有限公司,昆明市西山区娟娟服饰店,杭州撒迪斯服饰有限公司

合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣

书记员:罗燕

地点:第五法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 09:00

案号:(2020)云民终725号

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区16组

被上诉人:杨振鑫,保山基德房地产开发有限公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:杨博

地点:法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 09:00

案号:(2020)云民终772号

案由:房屋买卖合同纠纷

上诉人:云南青峰房地产开发有限责任公司,云南达人置地投资有限公司

合议庭成员:赵锐、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号16

直播

 

时间:2020年6月24日 09:30

案号:(2020)云刑终297号

案由:故意杀人罪

上诉人:杨新文

合议庭成员:丁万虎、梵英、傅栗

书记员:傅将姣

地点:第二法庭

序号17

直播

 

时间:2020年6月24日 09:30

案号:(2020)云刑终225号

案由:走私、运输毒品罪

上诉人:李家帮

原审被告人:索叮

合议庭成员:李杰、汤宁、杨宇纲

书记员:马慕冉

地点:法庭

序号18

直播

 

时间:2020年6月24日 14:00

案号:(2020)云刑终244号

案由:贩卖、运输毒品罪

上诉人:夏彩梅,陈雪辉,陈布冲,张兴平,崔万富

原审被告人:张恩林

合议庭成员:胡玉斌、姚军、赵锦汶

书记员:谭瑾

地点:法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年6月24日 15:00

案号:(2020)云民终680号

案由:侵害外观设计专利权纠纷

上诉人:云南燎阳光电科技有限公司

被上诉人:珠海金晟照明科技有限公司

合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣

书记员:王浩

地点:法庭

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司