云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年6月15日—6月19日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-06-14 09:07:00 来源: 本站

 云南省高级人民法院开庭排期表

2020615619

序号1

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑终267号 

案由:运输毒品罪、伪造、变造、买卖身份证件罪 

上诉人:刘立兵 

合议庭成员:谭丽芬、蒋玉池、何玲 

书记员:甘甜 

地点:法庭 

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云民终639号 

案由:合同纠纷 

上诉人:昆明福泽盛达经贸有限责任公司

被上诉人:中国共产党云南省委员会台湾工作办公室 

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希 

书记员:杨博 

地点:法庭 

序号3

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更91号 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:宗松 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭 

序号4

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更96号 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:杨汶燚 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭

序号5

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更88 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:杨波 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭

序号6

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更90 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:邓文鸿 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭

序号7

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更97 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:陈孝正 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭

序号8

直播

 

时间:2020年06月15日 09:00

案号:(2020)云刑更87 

案由:贩卖毒品罪 

诉人:周天成 

合议庭成员:秦姣、何丽萍、杨煜 

书记员:刘源哲 

地点:法庭

序号9

直播

 

时间:2020年06月15日 15:00

案号:(2020)云刑终199号 

案由:运输毒品罪 

上诉人:窦全胜 

合议庭成员:姚军、胡玉斌、赵锦汶 

书记员:龚官俊 

地点:法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云民终723号 

案由:案外人执行异议之诉 

上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区16组

被上诉人:夏国富,保山基德房地产开发有限公司 

合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东 

书记员:许萍萍 

地点:法庭 

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云民终779号 

案由:追偿权纠纷 

上诉人:云南庚鑫浩宇融资担保有限责任公司

被上诉人:云南匀行丰进出口贸易有限公司

原审被告:王妮,张彩绒,邓世锦,邓国强 

合议庭成员:崔艳、孙少波、郭婷婷 

书记员:王怡青 

地点:法庭 

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云民终700号 

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:文山福园房地产开发有限公司

被上诉人:川渝建设集团有限公司 

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍 

书记员:陶绍花 

地点:法庭 

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云民终739号 

案由:执行异议之诉

上诉人:何兴华

被上诉人:杨啟美 

合议庭成员:李建华、张伟、杨聃 

书记员:王定强 

地点:法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云民终811号

案由:建设工程施工合同纠纷 

上诉人:云南广视传媒地产有限公司

被上诉人:云南正中岩土工程有限公司 

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远 

书记员:袁卉 

地点:法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:00

案号:(2020)云行终277号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收 

上诉人:李玉婷,冯立静

被上诉人:昆明市五华区人民政府,昆明市五华区人民政府黑林铺街道办事处 

合议庭成员:赵霁、杨志刚、邱林 

书记员:包欣鑫 

地点:法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 09:30

案号:(2020)云刑终258号

案由:运输毒品罪

上诉人:陈厚银

合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华

书记员:杨依琳

地点:法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 10:30

案号:(2020)云行终304号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为

上诉人:李玉婷,冯立静

被上诉人:昆明市五华区人民政府

合议庭成员:赵霁、杨志刚、苏雪峰

书记员:包欣鑫

地点:法庭

序号18

直播

 

时间:2020年06月16日 14:30

案号:(2020)云刑终380号

案由:运输毒品罪

上诉人:刘家勇,刘天龙

合议庭成员:张赵琳、赵伟、彭淑芳

书记员:徐潇潇

地点:法庭

序号19

直播

 

时间:2020年06月16日 14:30

案号:(2019)云刑终1322号

案由:故意杀人罪

上诉人:杨堂米

原审附带民事诉讼原告:李焕丽,朱俊恺,朱恩民,朱学能,陈建芬

合议庭成员:梵丽英、席占涛、丁万虎

书记员:吴豪

地点:法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 14:30

案号:(2020)云民终728号

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:保山市隆阳区永昌街道办事处双虹社区张官小区16组

被上诉人:段美芳,保山基德房地产开发有限公司

合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东

书记员:王应娇

地点:法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月16日 14:30

案号:(2020)云行终271号

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制

上诉人:王小叶,李志晖

被上诉人:昆明市五华区人民政府

合议庭成员:赵学军、张导、惠琼

书记员:王娜

地点:第七法庭

序号22

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月17日 09:00

案号:(2020)云民终694号

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:云南建投第十二建设有限公司,云南新力富投资有限公司,中国有色金属工业第十四冶金建设公司

被上诉人:云南龙发地基工程有限公司

原审被告:昆明民文投资有限公司

合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东

书记员:许萍萍

地点:法庭

序号23

直播

 

时间:2020年06月17日 09:00

案号:(2020)云刑终272号

案由:走私毒品罪

上诉人:王文丽

原审被告人:陈兴

合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬

书记员:李承猛

地点:法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月17日 09:00

案号:(2020)云行终332号

案由:土地行政管理(土地)行政确认

上诉人:泸水市人民政府

被上诉人:泸水市上江镇付坝村百花岭一组

原审被告:怒江州人民政府

原审第三人:马荣高,普三妞,李茶份,孙加妹,李荣英

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月17日 09:00

案号:(2020)云民初4号

案由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷

原告:上海新崇建设发展有限公司

被告:赵兵,中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公司,中国大地财产保险股份有限公司南京中心支公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月17日 09:00

案号:(2020)云民终767号

案由:租赁合同纠纷

上诉人:中国工商银行股份有限公司昆明分行

被上诉人:云南际桓房地产开发有限公司,昆明君辉酒店有限公司

原审第三人:云南邦克服务有限公司昆明服务部

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:法庭

序号27

直播

 

时间:2020年06月17日 15:00

案号:(2020)云刑终348号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:冀计全

合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬

书记员:李承猛

地点:法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云行终286号

案由:土地行政管理(土地)其他行政行为

上诉人:徐元亮,徐东焰,徐晓蓉,徐青松

被上诉人:昆明市五华区人民政府

合议庭成员:赵霁、杨志刚、苏雪峰

书记员:林珊珊

地点:法庭

序号29

直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云刑终211号

案由:贩卖、运输毒品罪

上诉人:环盈智,邵兴文,郑红伟,邓长增

合议庭成员:傅栗、丁万虎、梵李英

书记员:傅将姣

地点:法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云民终757号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:广州蓝月亮实业有限公司

被上诉人:昆明市五华区家新副食店

合议庭成员:刘小华、杜跃林、冉莹

书记员:王浩

地点:法庭

序号31

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云民初10号

案由:建设工程施工合同纠纷

原告:中国水利水电第十四工程局有限公司

被告:广东中外建集团有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云民终745号

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:董文军

被上诉人:云南建投第四建设有限公司,云南康弘房地产开发有限公司,云南康弘房地产开发有限公司倘甸分公司

合议庭成员:孙少波、张伟、杨聃 

书记员:王定强

地点:第三法庭

序号33

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月18日 09:00

案号:(2020)云民终775号

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:云南省青少年发展基金会,富滇银行股份有限公司昆明海源北路支行,富滇银行股份有限公司

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号34

直播

 

时间:2020年06月18日 15:30

案号:(2020)云刑终203号

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:赵纯斌,王国正

合议庭成员:陆伟、杨兴、林江

书记员:秦鸣阳

地点:法庭

序号35

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月19日 09:00

案号:(2020)云民终746号

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:曲靖市麒麟区阿楚克村煤矿

被上诉人:曲靖市麒麟区农村信用合作联社东山信用社

原审被告:曲靖市麒麟区大沟头煤焦有限责任公司,曲靖市麒麟区芦柴冲煤矿,刘永祥

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:法庭

序号36

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月19日 09:00

案号:(2020)云行终317号

案由:行政确认

上诉人:李泽元

被上诉人:双柏县人民政府

合议庭成员:赵学军、易文、惠琼

书记员:张瑞

地点:法庭

序号37

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月19日 09:00

案号:(2020)云民终766号

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:昆明市盘龙区文小小副食品经营部

被上诉人:广州蓝月亮实业有限公司

合议庭成员:刘小华、杜跃林、冉莹

书记员:王浩

地点:法庭

序号38

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月19日 09:00

案号:(2020)云民终562号

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:丽江翔鹭房地产开发有限公司,厦门市吉兴集团建设有限公司

合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼

书记员:王应娇

地点:法庭

序号39

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:2020年06月19日 09:00

案号:(2020)云刑终240号

案由:走私、运输毒品罪

上诉人:李宽宽,李贵军

合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽

书记员:杨杰

地点:第二法庭

序号40

直播

 

时间:2020年06月19日 14:30

案号:(2020)云刑终319号

案由:故意杀人罪

上诉人:杨逵

原审附带民事诉讼原告:张本正

合议庭成员:李江鹏、庆文、赵启良

书记员:庞鹏

地点:第二法庭

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司