云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年6月8日—6月12日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-06-05 16:11:43 来源: 本站

云南省高级人民法院开庭排期表

202068—612

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200608 09:00

案号:(2020)云民终734

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:申开虎,张玲,祥云县国宏房地产开发有限公司

原审被告:云南远航建设工程集团有限公司

原审第三人:申开伦

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:第九法庭

序号2

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200608 09:00

案号:(2020)云民终743

案由:借款合同纠纷

上诉人:云南明朗投资有限公司,朱怡岗

被上诉人:云南创新股权投资基金管理有限公司

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:李丽梅

地点:第三法庭

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200608 14:30

案号:(2020)云刑终441

案由:故意伤害罪

上诉人:麻跃,高武全,田石城

原审附带民事诉讼原告:周清虎,罗达杰,杨光全

合议庭成员:汤宁、李杰、杨宇纲

书记员:马慕冉

地点:第一法庭

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云行终276

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:王长所,昆明市盘龙区人民政府

原审第三人:昆明市盘龙区建设投资有限公司,昆明德恒天润房地产开发有限公司

合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰

书记员:包欣鑫

地点:第七法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云民终643

案由:民间借贷纠纷

上诉人:云南康弘房地产开发有限公司,孙启华

被上诉人:赵金福,李康

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第八法庭

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云民初8

案由:建设工程施工合同纠纷

原告:潘传进

被告:王金锋,中铁十二局集团第二工程有限公司,中铁十二局集团有限公司,成贵铁路有限责任公司

第三人:河南忠诚隧道建筑劳务有限公司

合议庭成员:王璟、刘希、范蕾

书记员:赵妍

地点:第九法庭

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云民终705

案由:合同纠纷

上诉人:镇雄县工业园区管理委员会

被上诉人:深圳市格诺投资集团有限公司

合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩

书记员:王怡青

地点:第三法庭

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云民终698

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:云南建投第三建设有限公司

被上诉人:水富瑞银建筑劳务有限责任公司

合议庭成员:赵锐、周惠琼、刘亚东

书记员:王应娇

地点:第十法庭

序号9

不直播

 

时间:20200609 09:00

案号:(2020)云刑终347

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:罗诗成

合议庭成员:马丽华、蒋玉池、谭丽芬

书记员:董飞

地点:第一法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200609 10:30

案号:(2020)云行终300

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:王树兰,王长所,王长友,昆明市盘龙区人民政府

原审第三人:昆明市盘龙区建设投资有限公司,昆明德恒天润房地产开发有限公司

合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰

书记员:包欣鑫

地点:第七法庭

序号11

不直播

 

时间:20200609 15:00

案号:(2020)云刑终341

案由:运输毒品罪

上诉人:赵爱国

合议庭成员:马丽华、蒋玉池、谭丽芬

书记员:董飞

地点:第一法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云民终679

案由:损害股东利益责任纠纷

上诉人:王志伟

被上诉人:大理金都房地产开发有限责任公司,刘曲,大理洱海金沙旅游度假置业有限公司

原审第三人:大理天伦之星度假置业有限公司

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:李丽梅

地点:第三法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云民终700

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:文山福园房地产开发有限公司

被上诉人:川渝建设集团有限公司

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

书记员:陶绍花

地点:第八法庭

序号14

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云行终226

案由:其他行政管理行政复议

上诉人:王正昌,张丽萍,杨淑芬,袁柱成,邱云华,段兰香,吴加有

被上诉人:富民县人民政府

合议庭成员:杜瑞芳、赵学军、易文

书记员:李彦鑫

地点:第七法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云民终665

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:石屏碧桂园房地产开发有限公司

被上诉人:云南民强建筑工程有限公司,昆明财岸文化传播有限公司,石屏县住房和城乡建设局

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云行终335

案由:能源行政管理(能源管理)行政补偿及行政赔偿

上诉人:会泽燎塬建材有限公司

被上诉人:会泽县人民政府

原审第三人:孔祥国

合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云民再26

案由:民间借贷纠纷

再审申请人:汪龙

被申请人:周泽庆,宋福周,唐培元

合议庭成员:吴立宏、凌云、唐美泉

书记员:刘东云

地点:第六法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 09:00

案号:(2020)云民终701

案由:合同纠纷

上诉人:昆明航海投资股份有限公司,昆明滇池投资有限公司

被上诉人:昆明市航务管理局

合议庭成员:李建华、罗成、潘静

书记员:尹倩

地点:第四法庭

序号19

不直播

 

时间:20200610 09:30

案号:(2020)云刑终176

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:穆宣松

合议庭成员:姚永、黎昌荣、赵伟

书记员:梁贤

地点:第一法庭

序号20

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 14:30

案号:(2020)云行终324

案由:土地行政管理(土地)行政征收

上诉人:李金传

被上诉人:大理经济技术开发区管理委员会

合议庭成员:鲁军、李年乐、苏静巍

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200610 14:30

案号:(2020)云民终663

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:广西城建建设集团有限公司

被上诉人:景洪博誉房地产开发有限公司

合议庭成员:周惠琼、刘亚东、王颖

书记员:王应娇

地点:第九法庭

序号22

不直播

 

时间:20200610 15:30

案号:(2020)云刑终204

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:赵祖勇

合议庭成员:陆伟、杨兴、林江

书记员:秦鸣阳

地点:第一法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民终770

案由:合资、合作开发房地产合同纠纷

上诉人:昆明恒安房地产有限公司

被上诉人:成都军区房地产管理局昆明房地产管理处

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:第八法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云行终306

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:腾蓉,顾恩俊

被上诉人:昆明市盘龙区人民政府

合议庭成员:杜瑞芳、赵霁、苏雪峰

书记员:林珊珊

地点:第七法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民终731

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:牟定县中峰水库工程建设管理局

被上诉人:宣威水利水电工程有限公司

合议庭成员:周惠琼、刘亚东、王颖

书记员:王应娇

地点:第九法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民终737

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:保山市博盛投资管理开发(集团)有限公司

被上诉人:云南建投第三建设有限公司

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

书记员:熊悦

地点:第十法庭

序号27

不直播

 

时间:2020061109:00

案号:(2020)云刑终291

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:尹飞

合议庭成员:杨宇纲、邹尔曼、汤宁

书记员:杨世燕

地点:第一法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民再10

案由:金融借款合同纠纷

被申请人:曲靖汇源物资工贸有限责任公司

被申诉人:蒋伟,孙琳,邱波,郭家贵

再审上诉人:曲靖盛大投资开发有限公司

再审被上诉人:广发银行股份有限公司曲靖分行

合议庭成员:唐美泉、洪一军、王静

书记员:达艳娇

地点:第六法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民终704

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:曲靖万泰商贸有限责任公司,赵天奎,程道乾

被上诉人:曲靖市麒麟区农村信用合作联社越州信用社

原审被告:曲靖市麒麟区兴胜有限责任公司,代金龙,代金寿

合议庭成员:崔艳、郭婷婷、孙少波

书记员:李扬杰

地点:第四法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 09:00

案号:(2020)云民终703

案由:借款合同纠纷

上诉人:云县晨光产业开发有限责任公司

被上诉人:茅粮酒业集团有限公司,李宗城

合议庭成员:李建华、罗成、潘静

书记员:尹倩

地点:第三法庭

序号31

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200611 15:00

案号:(2020)云刑终412

案由:运输毒品罪

上诉人:郭舜乾

合议庭成员:赵锦汶、胡玉斌、姚军

书记员:谭瑾

地点:第一法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200612 09:00

案号:(2020)云民终696

案由:执行异议之诉

上诉人:杨润天

被上诉人:昆明阿诗玛珠宝产业发展有限公司,罗秉昆

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号33

不直播

 

时间:20200612 09:30

案号:(2020)云刑终228

案由:走私、运输毒品罪

上诉人:蒋必常,郭应涛

原审被告人:韦金祥

合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华

书记员:杨依琳

地点:第一法庭

序号34

不直播

 

时间:20200612 15:00

案号:(2020)云刑终227

案由:运输毒品罪

上诉人:邹彬

合议庭成员:姚军、赵锦汶、胡玉斌

书记员:龚官俊

地点:第一法庭

 

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司