云南省高级人民法院司法信息网 > 法院公告

正文

2020年5月25日—5月29日云南省高级人民法院开庭排期表

2020-05-22 14:39:42 来源: 本站

云南省高级人民法院开庭排期表

2020525—529

序号1

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200525 09:00

案号:(2020)云行终246

案由:土地行政管理(土地)行政撤销

上诉人:李贵莲,李学稳

被上诉人:宣威市人民政府,曲靖市人民政府

原审第三人:宣威市殡仪馆

合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰

书记员:林珊珊

地点:第七法庭

序号2

不直播

 

时间:20200525 09:30

案号:(2020)云刑终83

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:曹刚

合议庭成员:林江、杨兴、陆伟

书记员:秦鸣阳

地点:第一法庭

序号3

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终82

案由:第三人撤销之诉

上诉人:钟南胜,云南硕峰房地产开发有限公司

被上诉人:张文彦

原审被告:杨显慧,李忠,朱玲,冉启利,李和颂,蒋进红,李朝艳

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号4

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终128

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:李莹

被上诉人:云南巨发商贸有限责任公司,昆明钻福贸易有限公司,李欣

合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩

书记员:王怡青

地点:第四法庭

序号5

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终697

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:亿邦集团(云南)地产有限公司

被上诉人:个旧市城市建筑安装工程有限公司

合议庭成员:王璟、范蕾、刘希

书记员:赵妍

地点:第十一法庭

序号6

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云行终255

案由:其他行政管理其他行政行为及行政赔偿

上诉人:孙才林

被上诉人:曲靖市麒麟区人民政府,曲靖市麒麟区珠街街道办事处,曲靖市麒麟区珠街社区居民委员会

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号7

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终656

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:高新区天利超市

被上诉人:上海实业马利画材有限公司

合议庭成员:贺茭、陈姣、沈灵

书记员:罗燕

地点:第五法庭

序号8

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终659

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:张洪运,杨林应

被上诉人:杨黎明,杨世会,保山市昌恒房地产开发商贸有限公司

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

书记员:陶绍花

地点:第十法庭

序号9

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:00

案号:(2020)云民终640

案由:借款合同纠纷

上诉人:陈康子

被上诉人:昆明浩广资本管理有限公司

原审被告:冼林海,云南川泽房地产开发有限公司

合议庭成员:周惠琼、刘亚东、王颖

书记员:许萍萍

地点:第八法庭

序号10

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 09:30

案号:(2020)云刑终281

案由:抢劫罪

上诉人:杨桂富

合议庭成员:汤宁、李杰、杨宇纲

书记员:马慕冉

地点:第一法庭

序号11

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 10:30

案号:(2020)云行终256

案由:其他行政管理其他行政行为及行政赔偿

上诉人:孙才林

被上诉人:曲靖市麒麟区人民政府,曲靖市麒麟区珠街街道办事处,曲靖市麒麟区珠街社区居民委员会

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号12

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 10:35

案号:(2020)云民终655

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:高新区天利缘超市

被上诉人:上海实业马利画材有限公司

合议庭成员:贺茭、陈姣、沈灵

书记员:罗燕

地点:第五法庭

序号13

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200526 14:30

案号:(2020)云行终270

案由:行政补偿

上诉人:洱源县人民政府,洱源县三营镇人民政府

被上诉人:洱源县震生砖厂

合议庭成员:张庆泽、苏静巍、田奇慧

书记员:江娜

地点:第十法庭

序号14

不直播

 

时间:20200526 15:00

案号:(2020)云刑终239

案由:故意杀人罪

上诉人:梁应吉

原审附带民事诉讼原告:陶志龙,陶建军,陶建敏

合议庭成员:柏崇良、李文华、肖勇

书记员:陈曙勋

地点:第一法庭

序号15

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200527 09:00

案号:(2020)云民终111

案由:技术转让合同纠纷

上诉人:苏银瑞

被上诉人:舒焘

合议庭成员:贺茭、陈姣、沈灵

书记员:张晶

地点:第五法庭

序号16

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200527 09:00

案号:(2020)云民终606

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:周蜜

被上诉人:中国农业银行股份有限公司

原审第三人:昆明兆丰房地产开发有限公司

合议庭成员:崔艳、郭婷婷、邹倩

书记员:李扬杰

地点:第四法庭

序号17

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200527 09:00

案号:(2020)云民终638

案由:建设工程施工合同纠纷

上诉人:四川华远建设工程有限公司

被上诉人:云南诗阳房地产开发有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:袁卉

地点:第九法庭

序号18

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200527 09:00

案号:(2020)云民终670

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:云南大为制氨有限公司

被上诉人:中信银行股份有限公司曲靖分行,云南金江源农资商贸有限公司

原审被告:徐平,何道恩,王玲,何道庚,徐华,徐建宝,陈庆芬

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:张艺严

地点:第三法庭

序号19

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200527 14:30

案号:(2020)云民终504

案由:金融借款合同纠纷

上诉人:耿显七

被上诉人:中国民生银行股份有限公司曲靖分行

原审被告:李路琼,富源县田园农牧开发有限公司,耿显用,田美琼,吴恒

合议庭成员:李年乐、苏静巍、田奇慧

书记员:杨涛

地点:第十法庭

序号20

不直播

 

时间:20200527 15:00

案号:(2020)云刑终325

案由:运输毒品罪

上诉人:金克林

合议庭成员:杨兴、林江、陆伟

书记员:冯海涛

地点:第一法庭

序号21

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200528 09:00

案号:(2020)云民终599

案由:合同纠纷

上诉人:昆明云城尊龙房地产开发有限公司

被上诉人:昆明尊龙房地产开发有限公司

原审被告:云南城投置业股份有限公司

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

书记员:冯帅

地点:第九法庭

序号22

不直播

 

时间:20200528 09:00

案号:(2019)云刑终1238

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:石民峰

原审被告人:张荣申,李小军

合议庭成员:柏崇良、李文华、肖勇

书记员:陈曙勋

地点:第一法庭

序号23

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200528 09:00

案号:(2020)云民终677

案由:合同纠纷

上诉人:云南中豪置业有限责任公司

被上诉人:陈剑飞

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

书记员:李丽梅

地点:第三法庭

序号24

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200528 09:00

案号:(2020)云民终660

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:左小三,曲靖市楹源农业科技有限公司,刘金海,刘丹,黄国平

被上诉人:曲靖沃德机电有限公司,张莉

合议庭成员:杨聪、张萍、马艳玲

书记员:熊悦

地点:第八法庭

序号25

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200528 09:00

案号:(2020)云民终674

案由:案外人执行异议之诉

上诉人:刘祥

被上诉人:任兆良,吴丽萍,红河州永顺水泥制品有限公司

原审第三人:蒙自鸿海房地产开发有限公司

合议庭成员:郭婷婷、孙少波、邹倩

书记员:王怡青

地点:第四法庭

序号26

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200528 14:30

案号:(2019)云刑终1300

案由:运输毒品罪

上诉人:卫如兵(卫尼改),卫红兵(卫岩茸)

原审被告人:卫忠(卫岩惹)

合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华

书记员:杨依琳

地点:第一法庭

序号27

不直播

 

时间:20200529 09:00

案号:(2020)云刑终34

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:黄元贵

合议庭成员:黎昌荣、赵伟、姚永

书记员:吴贵峻

地点:第一法庭

序号28

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200529 09:00

案号:(2020)云行终305

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:蔡碧峰

原审被告:昆明市盘龙区人民政府青云街道办事处

原审第三人:昆明雪力丹枫家居用品商场建设投资有限公司,云南清拓房屋拆迁有限公司

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号29

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200529 09:00

案号:(2020)云民终644

案由:建设工程合同纠纷

上诉人:邯郸市邯三建筑工程有限公司,临沧市富雄房地产开发有限公司

合议庭成员:张萍、马艳玲、杨聪

书记员:陶绍花

地点:第八法庭

序号30

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200529 10:30

案号:(2020)云行终284

案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政征收

上诉人:昆明市盘龙区人民政府

被上诉人:蔡碧峰,杨信;原审被告:昆明市盘龙区人民政府青云街道办事处

原审第三人:昆明雪力丹枫家居用品商场建设投资有限公司,云南清拓房屋拆迁有限公司

合议庭成员:易文、张导、惠琼

书记员:张瑞

地点:第七法庭

序号31

不直播

 

时间:20200529 14:30

案号:(2019)云刑终1276

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

上诉人:苏炳钢,岩囡,泥烙,岩猛

合议庭成员:李坤宾、戴勇、何玲

书记员:刘奇

地点:第一法庭

序号32

在中国庭审公开网进行案件直播

 

时间:20200529 14:30

案号:(2020)云民终617

案由:侵害商标权纠纷

上诉人:昭通大润发超市有限公司

被上诉人:康成投资中国有限公司

合议庭成员:杨凌萍、任志祥、刘小华

书记员:朱可欣

地点:第五法庭

 

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司